Datum

06.01.2018


Veranstaltung

31. Kersbacher Dreikönigslauf


Ort

Kersbach


Distanz

Sen/M/F: 10km;
Hobbylauf: 5km;
U18/U20: 5km;
U14/U16: 2,5km;
U10/U12: 1km; Bambinilauf: 0,5km


Meisterschaft/Cup



28.01.2018

3. Maintal-Crosslauf

Kemmern

Sen/M/F: 8,8km;
Sen-U18: 3,8km; U16/U14:2,5km;
U12: 1,3 km;
Bambinilauf: 0,65 km

Oberfränkische Cross-Meisterschaft



04.02.2018

41. Eckental-Cross

Eckental/Forth

Sen/M/Jun: 6,4km;
Seni/F/Juni: 3,5km; MJU20/18: 3,5km; WJU20-14/MJU16-14: 1,9km; M/WU12/U10:1,4 km; Bambini: 0,4km

Mittelfränkische Cross-Meisterschaft



03.03.2018

13. Forchheimer Kellerwald-Crosslauf

Forchheim

M20-M45: 7,95km; W/MU18-20/W20-75/M50-80: 3,46km; U16-14: 2,33km; U12-10: 1,08km




03.03.2018

25. Rothseelauf

kl. Rothsee

Sen-U16: 10,4km;
Sen-U12: 5,2km;
Nordic-Walking: 5,2km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (1. Lauf)



11.03.2018

9. Kaiserdomlauf

Gaustadt

Sen-U14: 10km;
Sen-U14: 5km;
U12-U10: 2,5km;
Bambini: 0,4km

Raiffeisen-Cup Landkreis Bamberg (1. Lauf)



17.03.2018

18. Erlanger Winterwaldlauf

Erlangen

Sen/M/F: 15km;
Sen/M/F: 10km;
Sen-Jgd: 2x5km Staffel; U20-U16: 5km;
U14/U12: 1,7 km;
M/F: 10km/5km Walking




17.03.2018

24. Treuchtlinger Frühjahrslauf

Treuchtlingen

Sen-U18: 10km:
Sen-U18: 3,6km;
U16/14: 1,8km;
U12/10: 1,2km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (2. Lauf)



24.03.2018

26. Neuhauser Straßenlauf

Neuhaus

Jgd./M/F/Sen: 10km;
M/F: 2x5 km Team; Kinder/Jugend: 1,3km; Nordic-Walking: 6km



08.04.2018

21. Wendelsteiner Panoramalauf

Wendelstein

M/F: 10,5km;
M/F-U18: 4,35km; U16/U14: 1,91km; U12/U10: 1,27km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (3. Lauf)


14.04.2018

8. IFB HiRo Run

Hilpoltstein

Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: 9,5km; Staffellauf 3x7 km

Mittelfränkische Halbmarathon-Meisterschaft; Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (4. Lauf)


15.04.2018

24. Amberger Halbmarathon

Amberg

Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: 10km

Bayerische Halbmarathon-Meisterschaft


28.04.2018

29. Straßenlauf des SV Hohenstadt

Hohenstadt

Sen/M/F/U20/U18: 10km; U16-U12: 5km;
alle Klassen: 2,66km

Mittelfränkische 10km-Straßenlaufmeisterschaft


05.05.2018

5. Eckersmühlener Dorflauf

Roth-Eckersmühlen

Sen-U20: 10km;
Sen-U16: 5,4km:
U14: 2,3km;
U12-U8: 1km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (5. Lauf)


06.05.2018

3. Baiersdorfer Krenlauf

Baiersdorf

Sen-U20: 10km;
Sen-U16: 5,4km:
U14: 2,3km;
U12-U8: 1km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (5. Lauf)


06.05.2018

28. Weißenburger Altstadtlauf

Weißenburg

Sen-Jugend: 10km; Hobbylauf 4km;
U16-U10: 2km; 3x2km/3x4km Staffel

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (6. Lauf)


12.05.2018

8. Thalmässinger Marktlauf

Thalmässing

Hauptlauf: 10km; Hobbylauf: 5km;
U14: 3,33km;
U12: 1,66km;
U10: 1km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (7. Lauf)


03.06.2018

14. Veitensteinlauf

Priegendorf

Sen-U16: 16,5km;
Sen-U14: 6,7km;
U16/U14: 2,8km;
U12/U10: 1,6km;
Bambini: 0,3km

Raiffeisen-Cup Landkreis Bamberg (2. Lauf)


10.06.2018

36. Katzwanger Volkslauf

Nürnberg

Sen-U18: Halbmarathon

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (8. Lauf)


10.06.2018

31. Mettenheimer Alleelauf

Mettenheim

Sen-U18: 10km;
Sen-U18: 5km

Bayerische 10km-Straßenlaufmeisterschaft


17.06.2018

Metropolmarathon

Fürth

Sen-U20: Marathon;
Sen-U20: 3/4-Marathon; Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: 10km;
Sen-U14: Marathonstaffel; Sen-U14: Zehntelmarathon;
Nordic Walking: 10km



17.06.2018

32. Burgholzlauf

Scheßlitz

Sen-U18: Trail 16,5km; Volkslauf 10km;
Hobbylauf 5km

Raiffeisen-Cup Landkreis Bamberg (3. Lauf)


30.06.2018

33. Hochstraßenlauf

Weisendorf

Sen-U18: 10km;
M/F-U14: 4,5km;
U12-U8: 1,5km;
Nordic Walking 7,5km



08.07.2018

15. Tanzenhaider Weiherlauf

Oberreichenbach




15.07.2018

2. HerzoRun

Herzogenaurach

Sen-U18: 10km;
M/F-U14: 5km;
U12/U10: 1km;
Nordic Walking 7,5km



15.07.2018

21. Aurauer Klosterweglauf

Büchenbach-Aurau

Sen-U18: 10km;
Sen-U18: 5km;
U16-U10: 1,5 oder 2km; Nordic Walking 5km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (9. Lauf)


21.07.2018

33. Altmühlseelauf

Gunzenhausen-Unterwurmbach

M/F: Halbmarathon mit Staffellauf; M/F: 7,4km; U14-U10: 2km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (10. Lauf)


28.07.2018

30. Allersberger Kirchweihlauf

Allersberg

Sen-U18: 10km;
Sen-U16: 5km;
U16-U10: 1,6km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (11. Lauf)


05.08.2018

9. Kapellenlauf

Vorra

Sen/M/F: Halbmarathon;Sen-U18: Viertelmarathon;
U16-U10: Schülerlauf

Raiffeisen-Cup Landkreis Bamberg (4. Lauf)


05.08.2018

18. Hilpoltsteiner Burgfestlauf

Hilpoltstein

Sen-U18: 7,6km;
Sen-U18: 3,8km;
U12/U10: 1,2km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (12. Lauf)


12.08.2018

18. Rother Kirchweihlauf

Roth

Sen-U18: 10km;
Sen-U18: 4km;
U16-U10: 2km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (13. Lauf)


01.09.2018

3. Gremsdorfer Kerwalauf

Gremsdorf

Sen-U18: 7,5km;
M/F-U14: 3,8km;
U12/U10: 1,9km;
Nordic Walking 5,7km



01.09.2018

13. Hesselberg-Berglauf

Ehingen

Sen-U18: 6,5km

Mittelfränkische Berglaufmeisterschaft


15.09.2018

32.  Arcaden-Lauf

Erlangen

Hauptlauf: 10km; Hobbylauf: 5km;
U16-U10: 2,5km



22.09.2018

10. Kemmerner Kuckuckslauf

Kemmern

Sen-U18: 10km;
Sen-U14: 4km;
U12/U10: 1,3km

Raiffeisen-Cup Landkreis Bamberg (5. Lauf)


28.09.2018

8. ERH Vitallauf

Oberlindach

Sen-U18: 10km,
Sen- Schüler: 6,6km, 3,3km;
Nordic Walking: 3,3km



07.10.2018

25. RIBE-Citylauf

Schwabach

Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U18: 10km;
Sen-U14: 5,3km;
U12: 1,8km; U10: 1,2km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (14. Lauf)


14.10.2018

33. München Marathon

München

M/F: Marathon;
M/F-U18: Halbmarathon; alle AK: 10km

Bayerische Marathon-Meisterschaften


20.10.2018

33. Steigerwald-Fackellauf

Burghaslach

Sen-U18: 8km;
Sen-U14: 2,3km;
U12-U8: 1,2km;
Walking: 6km



20.10.2018

Altmühl-Jura-Halbmarathon

Greding

Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U18: 11km;
Sen-U18: 6km;
Sen-U18: Staffelläufe

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (15. Lauf)


10.11.2018

83. Büchenbacher Waldlauf

Büchenbach b. Roth

Sen-U18: 11km;
Sen-MU20: 3,6km;
U18-U14: 1,87km; U12/U10: 0,915km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (16. Lauf)


17.11.2018

14. Rednitzhembacher Kunstweglauf

Rednitzhembach

Sen/M/F: 10km;
Sen/M/F: 5km;
U16/U14: 3km;
U12/U10: 1,5km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (17. Lauf)


25.11.2018

34. Memmelsdorfer Schlosslauf

Memmelsdorf

Sen-U18: 10km;
U16-U10: Schülerläufe;

Sen-U18: 10km; U16-U10: Schülerläufe;


01.12.2018

42. Forchheimer Nikolauslauf

Forchheim

Sen-U18: 10km; Hobbylauf: 5,3km; U20/U18: 5,3km;
U16: 2,9km;
U14-U10: 1,2km



31.12.2018

11. Hueber-Silvesterlauf

Pleinfeld

M/F: 9,5km;
Sen-U18: 5,1km;
U16/U14: 1,8km;
U12/U10: 0,9 km

Raiffeisen Läufer-Cup Mittelfranken-Süd (18. Lauf)

 SparkasseHerzo WerkeYaskawaBSG SchaefflerPuma

Termine

06.01.2019 10:30

Dreikönig (für geladene Mitglieder und Gäste)

TS Saal

20.01.2019 14:00

Turnerfasching

TS Saal

16.03.2019 08:00

Fitness- und Wellnesstag

TSH

30.03.2019 08:00

Herzoturnia

Gymnasium Turnhalle

13.07.2019 10:00

Knaxiade

TS Platz

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 94

Gestern Online: 620

Diesen Monat: 9222

Letzter Monat: 18298

Total: 78189

Sponsoren