Mannschaften  Tischtennis


  • Mannschaftsmeldung
  • Damen 1
  • Herren 1
  • Herren 2
  • Herren 3
  • Herren 4
  • Jugend 1
  • Jugend 2
  • Jugend 3

Mannschaftsmeldung


Damen 1

Damen (4er) SG Aurach 

Spielklasse: Bezirksoberliga

MF:  Corinna Ding; T 09132-62165

         corinnading@web.de 

Aufstellung der 1.Mannschaft: 

1.1 1460 Thiel, Anna (2003/w) GER

1.2 1347 Sehler, Anja (1976/w) GER

1.3 1252 Ding, Corinna (1978/w) GER

1.4 1202 Bleistein, Angela (1958/w) GER

1.5 1087 Zollhöfer, Kerstin (1961/w) GER

1.6 1114 Thiel, Yvonne (1962/w) IRL eA

1.7 940 Schlichte, Ulrike (1965/w) GER



Herren 1


Herren (4er)

Spielklasse: Bezirksklasse A Gruppe 2 West

MF:  Hoschek, Christian; T 09132-5369

         c-m.hoschek@gmx.de

Aufstellung der 1.Mannschaft:  

1.1 1569 Kummeth, Klaus (1970/m) GER

1.2 1507 Fellermeyer, Heinz (1960/m) GER

1.3 1516 Engelhardt, Helmut (1965/m) GER

1.4 1451 Hoschek, Christian (1956/m) GER



Herren 2


Herren (4er)

Spielklasse: Bezirksklasse B Gruppe 3 West

MF: Jian Zhao; T 0174/3193591

        jianzhao6@yahoo.de

Aufstellung der 2.Mannschaft:  

2.1 1414 Zhao, Jian (1967/m) GER

2.2 1382 Goblirsch, Jürgen (1960/m) GER

2.3 1349 Habermann, Harald (1966/m) GER

2.4 1300 Dr. Heder, Gerhard (1949/m) GER

 

»Tabellendienst: www.mytischtennis.de


Herren 3

Herren (4er)

Spielklasse: Bezirksklasse C Gruppe 4 West

MF:  Daubitz, Julius; m 0163/0801840

         d.daubitz@gmx.de

Aufstellung der 3.Mannschaft:  


3.1 1323 Hopf, Luca (2000/m) GER SPV, RES

3.2 1347 Sehler, Anja (1976/w) GER WES

3.3 1299 Daubitz, Julius (1994/m) GER

3.4 1311 Seeberger, Christopher (2006/ m) GER SBE, RES

3.5 1302 Kluy, Robert (1975/m) GER RES

3.6 1290 Hoschek, Carsten (1984/m) GER

3.7 1269 Ferraro, Matteo (1986/m) ITA eA

3.8 1252 Ding, Corinna (1978/w) GER WES

3.9 1207 Knebel, Michael (1949/m) GER RES

3.10 1150 Schönheit, Nico (1980/m) GER

 


Herren 4

Herren (4er)

Spielklasse: Bezirksklasse D Gruppe 4 West

MF: Goldfuss, Thomas  0178/8210715

        thomas.goldfuss@web.de

Aufstellung der 4.Mannschaft:  


4.1 1166 Goldfuss, Thomas (1979/m) GER

4.2 1144 Schlienz, Walter (1947/m) GER

4.3 1145 Krause, Thomas (1970/m) GER

4.4 1104 Schwarz, Benedikt (2004/m) GER

4.5 1067 Frenzel, Chris (1968/m) GER

4.6 1088 Mitic, Aljosa (2007/m) GER SBE

4.7 1087 Zollhöfer, Kerstin (1961/w) GER WES

4.8 1014 Sobeck, Stephan (1969/m) GER

4.9 1005 Müller, Alfred (1949/m) GER

4.10 940 Schlichte, Ulrike (1965/w) GER WES

4.11 961 Oczko-Theiss, Heinz (1954/m) GER

4.12 953 Zollhöfer, Franz (1960/m) GER

4.13 853 Frenzel, Jörg (1972/m) GER


Jugend 1

Jungen 19 (4er)

Spielklasse: Bezirksliga Gruppe 1

 JL: Kluy, Robert T 0151 58190293; 

robert.kluy@t-online.de

Aufstellung der Jugend-Mannschaft: 

1.1 1311 Seeberger, Christopher (2006/ m) GER

1.2 1207 Zhao, Felix (2012/m) GER

1.3 1000 Zhang, Marlon Malong (2011/m) GER


Jugend 2

Jungen 19 II (3er)     

Spielklasse: Bezirksklasse A Gruppe 2

 JL: Kluy, Robert T 0151 58190293; 

robert.kluy@t-online.de

Aufstellung der Jugend-Mannschaft: 

2.1 1050 Heil, Tomke (2008/m) GER
2.2 1013 Grünke, Bennet (2009/m) GER

2.3 955 Neubauer, Tom (2011/m) GER


Jugend 3

Jungen 19 II (3er)

Spielklasse: Bezirksklasse C Gruppe 3

 JL: Kluy, Robert T 0151 58190293; 

robert.kluy@t-online.de

Aufstellung der Jugend-Mannschaft: 

3.1 967 Piegler, Marc (2011/m) GER
3.2 941 Fernández Merayo, Miguel (2011/m) ESP gA
3.3 914 Schönheit, Leo (2010/m) GER

3.4 866* Mirilovic, Danilo (2013/m) SRB gA
3.5 815 Kou, Max (2014/m) GER

3.6 778 WANG, Mohan (2013/m) CHN gA
3.7 690 Teissier, Leonie (2014/w) GER 


AdidasHerzoBusStadt HerzogenaurachWAS ServicecentrumSport Hoffmann - Markenoutlet

Hauptsponsor

Premiumsponsor

Termine

24.04.2024 18:30

LEICHTATHLETIK - Saisonstart JMZK

TSH Sportplatz

01.05.2024 14:00

3. HerzoRunKids

TSH Sportplatz

07.05.2024 17:30

Start Sportabzeichen

TSH Sportplatz

11.05.2024 10:00

Mittel- und Oberfränkische Staffelmeisterschaften 2024

TSH Sportplatz

11.05.2024 15:00

VATER-KIND-Sport&Spass

TSH Sportplatz

08.06.2024 14:00

KNAXIADE

TSH Sportplatz

09.06.2024 09:00

6.HerzoRun

TSH Sportplatz

23.06.2024 09:00

Leichtathletik Wettkampf

TSH Sportplatz

30.06.2024 09:00

37. PUMA Herzoman Triathlon in Herzogenaurach

TSH Sportplatz

29.07.2024 10:00

Kids Fun-Sport-Tage 29.-31.Juli 2024

TSH Sportplatz

21.09.2024 09:00

Leichtathletik - 26. Jedermann/-frau Zehnkampf

TSH Sportplatz

20.10.2024 09:00

LAUFSPORT mit dem 1.HerzoTrail

Dohnwald

Jetzt Online: 21

Heute Online: 1864

Gestern Online: 1287

Diesen Monat: 30130

Letzter Monat: 38311

Total: 1750166

Geschäftsstelle

TSH Geschäftsstelle

Adalbert-Stifter-Str. 50

91074 Herzogenaurach

Tel. 09132/1054

info@tsherzogenaurach.de


Geschäftszeiten:
Mo-Do 9-12h und 16-18h