Mannschaften  Tischtennis


  • Mannschaftsmeldung
  • Damen 1
  • Herren 1
  • Herren 2
  • Herren 3
  • Herren 4
  • Jugend 1
  • Jugend 2
  • Jugend 3

Mannschaftsmeldung


Damen 1

Damen (3er) SG Aurach 

Spielklasse: Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord/West

MF:  Corinna Ding; T 09132-62165

         corinnading@web.de 

Aufstellung der 1.Mannschaft: 

1.1 1339 Sehler, Anja (1976/w) GER WES
1.2 1288 Ding, Corinna (1978/w) GER
1.3 1165 Bleistein, Angela (1958/w) GER
1.4 1093 Thiel, Yvonne (1962/w) IRL eA
1.5 958 Bretting, Martina (1968/w) GER
1.6 952 Schlichte, Ulrike (1965/w) GER



Herren 1


Herren (4er)

Spielklasse: Bezirksklasse A Gruppe 2 West

MF:  Hoschek, Christian; T 09132-5369

         c-m.hoschek@gmx.de

Aufstellung der 1.Mannschaft:  

1.1 1529 Kummeth, Klaus (1970/m) GER
1.2 1525 Fellermeyer, Heinz (1960/m) GER
1.3 1517 Engelhardt, Helmut (1965/m) GER
1.4 1405 Hoschek, Christian (1956/m) GER



Herren 2


Herren (4er)

Spielklasse: Bezirksklasse B Gruppe 3 West

MF: Jian Zhao; T 0174/3193591

        jianzhao6@yahoo.de

Aufstellung der 2.Mannschaft:  

2.1 1389 Goblirsch, Jürgen (1960/m) GER
2.2 1365 Habermann, Harald (1966/m) GER
2.3 1343 Zhao, Jian (1967/m) GER
2.4 1339 Sehler, Anja (1976/w) GER
2.5 1302 Seeberger, Christopher (2006/m)GER

 

»Tabellendienst: www.mytischtennis.de


Herren 3

Herren (4er)

Spielklasse: Bezirksklasse C Gruppe 4 West

MF:  Daubitz, Julius; m 0163/0801840

         d.daubitz@gmx.de

Aufstellung der 3.Mannschaft:  


3.1 1339 Kluy, Robert (1975/m) GER RES

3.2 1316 Daubitz, Julius (1994/m) GER
3.3 1286 Hoschek, Carsten (1984/m) GER
3.4 1288 Ding, Corinna (1978/w) GER WES
3.5 1274 Dr. Heder, Gerhard (1949/m) GER
3.6 1226 Ferraro, Matteo (1986/m) ITA eA

 


Herren 4

Herren (4er)

Spielklasse: Bezirksklasse D Gruppe 4 West

MF: Goldfuss, Thomas  0178/8210715

        thomas.goldfuss@web.de

Aufstellung der 4.Mannschaft:  


4.1 1207 Zhao, Felix (2012/m) GER SBEM,RES
4.2 1184 Schönheit, Nico (1980/m) GER
4.3 1207 Knebel, Michael (1949/m) GER RES
4.4 1173 Goldfuss, Thomas (1979/m) GER

4.5 1144 Schlienz, Walter (1947/m) GER
4.6 1133 Krause, Thomas (1970/m) GER
4.7 1132 Schwarz, Benedikt (2004/m) GER
4.8 1068 Heil, Tomke (2008/m) GER SBEM
4.9 1052 Frenzel, Chris (1968/m) GER
4.10 1033 Grünke, Bennet (2009/m) GER SBEM
4.11 1014 Sobeck, Stephan (1969/m) GER

4.12 1012 Müller, Alfred (1949/m) GER
4.13 958 Oczko-Theiss, Heinz (1954/m) GER
4.14 952 Schlichte, Ulrike (1965/w) GER WES
4.15 953 Zollhöfer, Franz (1960/m) GER
4.16 849 Frenzel, Jörg (1972/m) GER


Jugend 1

Jungen 19 (4er)

Spielklasse: Bezirksliga Gruppe 1

 JL: Kluy, Robert T 0151 58190293; 

robert.kluy@t-online.de

Aufstellung der Jugend-Mannschaft: 

1.1 1311 Seeberger, Christopher (2006/ m) GER

1.2 1207 Zhao, Felix (2012/m) GER

1.3 1000 Zhang, Marlon Malong (2011/m) GER


Jugend 2

Jungen 19 II (3er)     

Spielklasse: Bezirksklasse A Gruppe 2

 JL: Kluy, Robert T 0151 58190293; 

robert.kluy@t-online.de

Aufstellung der Jugend-Mannschaft: 

2.1 1050 Heil, Tomke (2008/m) GER
2.2 1013 Grünke, Bennet (2009/m) GER

2.3 955 Neubauer, Tom (2011/m) GER


Jugend 3

Jungen 19 II (3er)

Spielklasse: Bezirksklasse C Gruppe 3

 JL: Kluy, Robert T 0151 58190293; 

robert.kluy@t-online.de

Aufstellung der Jugend-Mannschaft: 

3.1 967 Piegler, Marc (2011/m) GER
3.2 941 Fernández Merayo, Miguel (2011/m) ESP gA
3.3 914 Schönheit, Leo (2010/m) GER

3.4 866* Mirilovic, Danilo (2013/m) SRB gA
3.5 815 Kou, Max (2014/m) GER

3.6 778 WANG, Mohan (2013/m) CHN gA
3.7 690 Teissier, Leonie (2014/w) GER 


PumaHerzoBusWantedBrauerei Hofmann Sparkasse

Hauptsponsor

Premiumsponsor

Termine

20.07.2024 10:00

BASKETBALL - Zweiter Girls Day

Halle Gymnasium

21.07.2024 09:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start am Atlantis

25.07.2024 08:15

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start um Parkplatz Turnerheim

29.07.2024 10:00

Kids Fun-Sport-Tage 29.-31.Juli 2024

TSH Sportplatz

02.08.2024 18:00

LAUFSPORT - Einladung zum Grillfest

Terrasse TSH Gaststätte

11.09.2024 18:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start um Parkplatz Turnerheim

21.09.2024 09:00

Leichtathletik - 26. Jedermann/-frau Zehnkampf

TSH Sportplatz

22.09.2024 09:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start am Atlantis

01.10.2024 18:34

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Atlantis

05.10.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

08.10.2024 18:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Atlantis

12.10.2024 10:00

Familien-Sportabzeichentag

TSH Sportplatz

19.10.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

20.10.2024 09:00

LAUFSPORT mit dem 1.HerzoTrail

Dohnwald

10.11.2024 17:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

16.11.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

23.11.2024 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

30.11.2024 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

07.12.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

14.12.2024 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

25.01.2025 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

08.02.2025 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

25.02.2025 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

22.03.2025 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

29.03.2025 16:30

HERZOBASKET s

Halle Gymnasium

12.04.2025 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

Jetzt Online: 17

Heute Online: 755

Gestern Online: 1353

Diesen Monat: 18226

Letzter Monat: 38577

Total: 1868320

Geschäftsstelle

TSH Geschäftsstelle

Adalbert-Stifter-Str. 50

91074 Herzogenaurach

Tel. 09132/1054

info@tsherzogenaurach.de


Geschäftszeiten:
Mo-Do 9-12h und 16-18h