Wettkämpfe Laufsport - Ergebnisse 2020


10. Generali  Köhlbrandbrückenlauf in Hamburg am 03.10.2020

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

1

MU14

59:11 min

12 km

Köberlein, Andreas

112

M45

1:12:58 min

12 km


Offene Unterfränkische Meisterschaft in Marktheidenfeld am 09.08.2020

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

5

Männer

2:10,84 min

800 m


2. Kramp Run in Bamberg/Gaustadt am 08.03.2020

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Benkert, Dietmar

34

M55

54:30 min

10 km


19. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften Erfurt vom 28.02. bis 01.03.2020

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Scheidt, Willi

2

M80

33,46 sec

200 m

Scheidt, Willi

4

M80

87,13 sec

400 m


Nürnberger Winterlaufserie (3. Lauf) am 15.02.2020

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

1

M40

36:08 min

10 km


Offene Kreismeisterschaften Crosslauf in Scheinfeld am 08.02.2020

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wittwer, Sabine

1

W50

17:14 min

2800 m


27. Johannesbad Thermen-Marathon in Bad Füssing am 02.02.2020

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

1

MU14

06:49 min

1,8 km

Köberlein, Andreas

32

M45

58:38 min

10 km


Mittelfränkische Crosslauf-Meisterschaft in Eckental am 26.01.2020

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wittwer, Sabine

4

W50

21:35 min

3500 m

Schwabe, Johannes

3

M40

23:21 min

6340m

Kraus, Andreas

7

M45

25:20 min

6340m


31. Seniorensportfest Fürth am 25.01.2020

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Scheidt, Willi

5

M80

16,65 sec

100 m

Scheidt, Willi

2

M80

35,22 sec

200 m

Schwabe, Johannes

2

M40

2:13,39 min

800 m

Scheidt, Willi

1

M80

3:39,17 min

800 m


33. Kersbacher Dreikönigslauf am 06.01.2020

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

3

M40

44:33 min

12 km

Mammitzsch, Britt

19

W

32:16 min

6 km


Print LineWantedBSG SchaefflerStadt HerzogenaurachBrauerei Hofmann

Hauptsponsor

Premiumsponsor

Termine

20.07.2024 10:00

BASKETBALL - Zweiter Girls Day

Halle Gymnasium

21.07.2024 09:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start am Atlantis

25.07.2024 08:15

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start um Parkplatz Turnerheim

29.07.2024 10:00

Kids Fun-Sport-Tage 29.-31.Juli 2024

TSH Sportplatz

02.08.2024 18:00

LAUFSPORT - Einladung zum Grillfest

Terrasse TSH Gaststätte

11.09.2024 18:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start um Parkplatz Turnerheim

21.09.2024 09:00

Leichtathletik - 26. Jedermann/-frau Zehnkampf

TSH Sportplatz

22.09.2024 09:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start am Atlantis

01.10.2024 18:34

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Atlantis

05.10.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

08.10.2024 18:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Atlantis

12.10.2024 10:00

Familien-Sportabzeichentag

TSH Sportplatz

19.10.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

20.10.2024 09:00

LAUFSPORT mit dem 1.HerzoTrail

Dohnwald

10.11.2024 17:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

16.11.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

23.11.2024 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

30.11.2024 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

07.12.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

14.12.2024 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

25.01.2025 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

08.02.2025 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

25.02.2025 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

22.03.2025 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

29.03.2025 16:30

HERZOBASKET s

Halle Gymnasium

12.04.2025 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

Jetzt Online: 13

Heute Online: 781

Gestern Online: 1353

Diesen Monat: 18252

Letzter Monat: 38577

Total: 1868346

Geschäftsstelle

TSH Geschäftsstelle

Adalbert-Stifter-Str. 50

91074 Herzogenaurach

Tel. 09132/1054

info@tsherzogenaurach.de


Geschäftszeiten:
Mo-Do 9-12h und 16-18h