21. Kitzinger Lebkuchenlauf am 10.11.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

9

W30

48:46 min

10 km


5. FSV-Lauf in Erlangen-Bruck am 27.10.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

3

M35

39:12 min

10 km

Wershofen, Michael

4

M55

48:34 min

10 km

Köhler, Helmut

3

M60

45:59 min

10 km

Wershofen, Martina

1

W50

48:17 min

10 km


34. Steigerwald Fackellauf in Burghaslach am 19.10.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Jung, Stefan

3

M50

32:58 min

8 km

Benkert, Dietmar

14

M55

43:50 min

8 km

Wittwer, Sabine

8

W50

50:51 min

8 km


6. Altmühltal Trail in Dollnstein am 19.10.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

7

W30

54:44 min

9 km


34. Generali München Marathon am 13.10.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

3

MU14

48:45 h

10 km

Köberlein, Andreas

85

M45

57:14 h

10 km


6. RIBE-Citylauf Schwabach am 06.10.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Benkert, Dietmar

10

M55

54:52 h

10,2 km


24. Sport-Scheck-Lauf Nürnberg am 03.10.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Rost, Bernd

26

M60

2:13:10 h

Halbmarathon


46. BMW Berlin Marathon am 28. und 29.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Labetzsch, Florian

157

M30

1:52:10 h

Inlineskating-Marathon

Labetzsch, Florian

2012

M35

3:39:51 h

Marathon


15. Einstein Marathon Ulm am 29.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

7

W30

4:01:11 h

Marathon


9. Zweistädtelauf Merkendorf - Wolframs-Eschenbach am 28.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

1

M35

1:27:03 h

Halbmarathon


11. Kemmerner Kuckuckslauf am 21.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wershofen, Michael

11

M55

49:42 min

10 km

Benkert, Dietmar

20

M55

55:05 min

10 km

Minde, Bernhard

1

M80

52:42 min

10 km

Schaufler, Sandra

5

W30

51:23 min

10 km

Wershofen, Martina

2

W50

47:41 min

10 km


9. ERH-Vital-Lauf am 20.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wittwer, Sabine

13

W

1:08:26 h

10 km


21. Dessauer peter City-RUN am 15.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

19

M45

20:28 min

4 km

Köberlein, Phillip

5

MU14

16:46 min

4 km


33. Erlanger Arcadenlauf am 14.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wittwer, Sabine

51

W

31:44 min

5 km


20. SportScheck Run Leipzig am 08.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

58

M45

55:57 min

10 km

Köberlein, Phillip

1

U14

49:30 min

10 km


Nordbayerische Seniorenmeisterschaft in Röthenbach/Pegnitz am 07.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Scheidt, Willi

1

M80

34,34 sec

200 m

Scheidt, Willi

1

M80

3:45,05 min

800 m


4. Gremsdorfer Kerwalauf am 07.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wershofen, Martina

1

W50

36:27 min

7,5 km

Graf, Heike

2

W50

39:35 min

7,5 km

Schwabe, Johannes

2

M35

28:10 min

7,5 km

Labetzsch, Florian

3

M35

30:37 min

7,5 km

Deschner, Markus

2

M45

39:27 min

7,5 km

Wershofen, Michael

3

M55

36:01 min

7,5 km

Benkert, Dietmar

5

M55

40:11 min

7,5 km

Köhler, Helmut

3

M60

35:31 min

7,5 km

Rost, Bernd

7

M60

42:22 min

7,5 km

Minde, Bernhard

1

M80

39:54 min

7,5 km

Schumacher, Manfred

2

M

39:49 min

5,75 km Nordic Walking


20. Ipsheimer Weinberglauf am 06.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

1

W30

30:04 min

5,8 km


20. Fränkische Schweiz-Marathon am 01.09.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Scholz, Daniela

14

W35

1:11:14 h

10 km

Jung, Stefan

2

M50

43:11 min

10 km

Labetzsch, Florian

15

M30

1:48:27 min

Inline-Skating-Marathon


11. Karwendelmarsch am 31.08.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

6

M

4:06:11 h

35 km


3. Airport Nightrun Linz am 30.08.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

154

M40/M45

25:39 min

5 km

Köberlein, Phillip

2

Juniors

22:00 min

5 km


10. Dresdner Nachtlauf am 16.08.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

23

M45

27:23 min

5 km

Köberlein, Phillip

2

MU14

20:37 min

5 km


19. Rother Kirchweihlauf am 11.08.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Benkert, Dietmar

7

M55

55:50 min

10 km

Schaufler, Sandra

5

W30

51:33 min

10 km


9. Wurzener Ringelnatzlauf am 11.08.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

4

M45

28:04 min

5 km

Köberlein, Phillip

1

M12

15:02 min

3,6 km


10. Kapellenlauf in Vorra am 04.08.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Benkert, Dietmar

14

M55

58:51 min

Viertelmarathon


3. HerzoRun am 21.07.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schumacher, Manfred

1

M

54:09 min

7,5 km Walking

Spitzer, Christa

3

W

1:06:06 h

7,5 km Walking

Köberlein, Phillip

1

MU18

57:53 min

10 km

Labetzsch, Florian

3

M35

42:36 min

10 km

Donnermeyer, Achim

5

M40

47:21 min

10 km

Wershofen, Michael

4

M55

50:52 min

10 km

Minde, Bernhard

1

M80

54:55 min

10 km

Schaufler, Sandra

3

W30

51:11 min

10 km

Richter, Ricarda

4

W35

1:00:46 h

10 km

Kempmann, Sandra

4

W45

1:15:37 h

10 km

Wershofen, Martina

1

W50

52:41 min

10 km


Deutsche Seniorenmeisterschaften in Leinefelde vom 12. - 14.07.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Scheidt, Willi

4

M80

16,03 sec

100 m

Scheidt, Willi

2

M80

33,65 sec

200 m

Scheidt, Willi

3

M80

81,50 sec

400 m


6. Maintal-Ultratrail mit Bayerischer Trailmeisterschaft in Veitshöchheim am 13.07.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

9

M35

2:37:07 h

30 km Trail


10. Hambach Night Run am 06.07.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

13

M45

43:45 min

8 km

Köberlein, Phillip

3

MU14

36:27 min

8 km


16. Tanzenhaider Weiherlauf in Oberreichenbach am 06.07.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Labetzsch, Florian

2

M30-39

42:17 min

10 km

Benkert, Dietmar

13

M50-59

55:09 min

10 km


4. Deckersberger Inklusionslauf am 30.06.2019  (informell, da Benefizlauf ohne Zeitnahme)

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

4

unbekannt

unbekannt

14 km

Köberlein, Andreas

3

unbekannt

unbekannt

30 km


34. Hochstraßenlauf in Weisendorf am 29.06.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

1

M35

38:13 min

10 km

Benkert, Dietmar

4

M55

54:15 min

10 km

Rahn, Udo

5

M

57:29 min

7,5 km Walking


33. Burgholzlauf in Scheßlitz am 23.06.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

2

M35

1:11:06 h

16 km Trail

Wershofen, Michael

6

M55

1:30:06 h

16 km Trail

Benkert, Dietmar

5

M55

55:23 min

10 km

Wershofen, Martina

2

W50

50:10 min

10 km


11. Hahnenkammlauf in Dürrenwaid am 23.06.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip



45:50 min

7,5 km

Köberlein, Andreas



1:10:05 h

11,5 km


19. Kirschlauf in Kleinfahner (Thüringen) am 16.06.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

1

MU14

22:13 min

4,6 km

Köberlein, Andreas

17

M45

1:24:55 h

14 km


37. Katzwanger Volkslauf in Nürnberg am 09.06.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

2

W30

1:18:25 h

15 km


15. Veitensteinlauf in Priegendorf am 02.06.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wershofen, Michael

8

M55

1:33:40 h

16,5 km

Benkert, Dietmar

9

M55

1:36:18 h

16,5 km

Wershofen, Martina

2

W50

1:30:28 h

16,5 km


13. Metropolmarathon Fürth am 02.06.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

1

MU14

49:31 min

10 km

Köberlein, Andreas

42

M45

1:00:32 h

10 km

Mammitzsch, Britt

15

W50

1:01:24 h

10 km


Bayerische Halbmarathon-Meisterschaften 2019 in Markt Indersdorf am 26.05.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Minde, Bernhard

1

M80

1:55:41 h

21,1 km


4. Tiergartenlauf Nürnberg am 24.05.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

2

MK U14

8:38,91 min

2,4 km

Köberlein, Andreas

30

M45

1:01:25 h

10 km


11. Zwickauer Sparkassen-Stadtlauf am 19.05.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

5

M12

11:24 min

2,8 km

Köberlein, Andreas

23

M45

56:59 min

10 km


5. Weilersbacher Frühjahrslauf am 19.05.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schaufler,  Sandra

1

W30

51:52 min

10 km

Noppenberger, Franz

3

M

48:21 min

6 km NW


16. Erlanger Bahnlaufserie am 14.05.2019 (Tag 3)

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

1

M35

4:35,25 min

 1500 m


2. Wittelsbacher Straßenlauf in Aichach mit Bayer. 10-km-Meisterschaft am 12.05.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Minde, Bernhard

1

M80

52:34 min

10 km


Bayerische Seniorenmeisterschaften 2019 Lauf/Sprung in Herzogenaurach am 11.05.2019

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

2

M35

2:11,73 min

800 m

Schwabe, Johannes

3

M35

17:21,81 min

5000 m

Scheidt, Willi

2

M80

16,13 sec

100 m

Scheidt, Willi

2

M80

34,06 sec

200 m

Scheidt, Willi

2

M80

82,78 sec

400 m


16. Erlanger Bahnlaufserie am 07.05.2019 (Tag 2)

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

4

-

2:54,56 min

1000 m


9. Bamberger Weltkulturerbelauf am 05.05.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

7

M45

23:02 min

4,4 km


Bayern Cup in Ergoldsbach am 04.05.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

7

M

17:46,54 min

5000 m


16. Erlanger Bahnlaufserie am 30.04.2019 mit Mfr. 5000m-Meisterschaft (Tag 1)

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

7 (10 ges.)

M

17:15,79 min

5000 m


4. Baiersdorfer Krenlauf am 28.04.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Nopppenberger, Franz

7

M

40:20 min

5 km NW


34. Haspa Marathon Hamburg am 28.04.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

110

W30

3:53:12 h

Marathon


30. Hohenstadter Straßenlauf mit Mfr. Meisterschaft am 27.04.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Minde, Bernhard

1

M80

52:12 min

10 km


17. Spreewald-Marathon vom 25.-27.04.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

4

M12/13

23:37 min

5 km

Köberlein, Andreas

44

M45

2:21:17 h

21,5 km


13. Cuxhavener Stadtsparkassen-Marathon am 14.04.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

2

M12

08:23 min

2 km

Köberlein, Phillip

1

MU14

29:31 min

6 km

Köberlein, Andreas

17

M45

58:55 min

10 km


9. IFB HiRo Run Hilpoltstein am 13.04.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Benkert, Dietmar

4

M55

50:25 min

9,5 km

Scholz, Daniela

10

W35

1:06:11 h

9,5 km

Dohle, Christian

11

M35

1:25:54 h

21,1 km

Donnermeyer, Achim

21

M40

1:39:51 h

21,1 km


22. Wendelsteiner Panoramalauf am 07.04.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Meinel, Steffi

3

W30

1:04:57 h

10,5 km

Schaufler, Sandra

4

W30

1:04:58 h

10,5 km


13. Frühjahrslauf Wilburgstetten am 31.03.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

1

M12

06:46 min

1,5 km

Köberlein, Phillip

1

M12

24:53 min

5 km

Köberlein, Andreas

5

M45

59:19 min

10 km


27. Neuhauser Straßenlauf am 30.03.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schumacher, Manfred

2

M

41:52 min

6 km Walking

Noppenberger, Franz

4

M

47:11 min

6 km Walking

Dohle, Christian

1

M35

37:48 min

10 km

Schwabe, Johannes

2

M35

39:31 min

10 km

Benkert, Dietmar

12

M55

54:18 min

10 km

Schlichte, Reinhard

3

M60

48:25 min

10 km

Minde, Bernhard

1

M80

53:59 min

10 km

Wittwer, Sabine

5

W50

1:09:52 min

10 km


8. Weinturmlauf in Bad Windsheim am 24.03.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

3

W30

1:49:45 min

21,1 km


19. Erlanger Winterwaldlauf am 23.03.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Noppenberger, Franz

2

M

37:55 min

5 km Walking

Schwabe, Johannes

10

M35

39:14 min

10 km

Labetzsch, Florian

11

M35

39:11 min

10 km

Donnermeyer, Achim

4

M40

43:54 min

10 km

Schlichte, Reinhard

4

M50

45:47 min

10 km

Köhler, Helmut

2

M60

46:13 min

10 km

Mammitzsch, Britt

10

W50

59:27 min

10 km

Meinel, Steffi

13

W30

1:01:31 h

10 km

Wittwer, Sabine

15

W50

1:07:49 min

10 km

Minde, Monique

3

W35

1:17:53 min

15 km


1. Kramp Run in Bamberg/Gaustadt am 10.03.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Wershofen, Michael

22

M55

50:02 min

10 km

Benkert, Dietmar

28

M55

54:36 min

10 km

Schaufler, Sandra

3

W30

50:05 min

10 km

Wershofen, Martina

6

W50

49:56 min

10 km


Deutsche Seniorenmeisterschaften in Halle/Saale am 02. und 03.03.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Scheidt, Willi

3

M80

9,80 sec

60 m

Scheidt, Willi

1

M80

33,25 sec

200 m

Scheidt, Willi

1

M80

87,62 sec

800 m


4. Maintal-Crosslauf in Kemmern am 24.02.2019 (Bayerische Crosslauf-Meisterschaft)

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Benkert, Dietmar

30

M55

34:11 min

6,25 km


4. Maintal-Crosslauf in Kemmern am 24.02.2019 (offener Lauf)

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Donnermeyer, Achim

8

M40

21:49 min

5 km

Minde, Monique

1

W35

24:47 min

5 km

Wittwer, Sabine

3

W50

32:36 min

5 km


28. Ismaninger Winterlaufserie (3. Lauf) am 24.02.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

8

W30

1:51:07 min

21,4 km


STUDEX-Cross mit Kreismeisterschaft (KM) in Eckental am 10.02.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Wittwer, Sabine

1. (KM)

W50

23:58 min

3,5 km

Benkert, Dietmar

3. (KM)

M55

34:46 min

6,34 km

Schlichte, Reinhard

3. (KM)

M60

32:54 min

6,34 km


Nürnberger Winterlaufserie (3. Lauf)  am 09.02.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Donnermeyer, Achim

22

M

42:48 min

10 km

Schaufler, Sandra

5

W

45:15 min

10 km

Meinel, Steffi

26

W

58:21 min

10 km

Minde, Monique

2

W35

1:42:08 h

20 km


26. Johannesbad Thermen-Marathon Bad Füssing  am 03.02.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Phillip

1

MK U14

7:41 min

1,8 km

Köberlein, Andreas

32

M45

57:19 min

10 km


30. Senioren-Hallensportfest Fürth  am 02.02.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Scheidt, Willi

1

M80

16:05 sec

100 m

Scheidt, Willi

2

M80

33:13 sec

200 m

Scheidt, Willi

2

M80

80:52 sec

400 m


Nürnberger Winterlaufserie (2. Lauf)  am 20.01.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Donnermeyer, Achim

1

M40

43:55 min

10 km

Schaufler, Sandra

3

W30

49:41 min

10 km

Meinel, Steffi

7

W30

1:01:56 h

10 km


Crosslauf Scheinfeld am 19.01.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

1

M35

09:56 min

2,8 km

Schwabe, Johannes

1

M35

31:15 min

8,4 km

Benkert, Dietmar

9

M55

46:27 min

8,4 km

Minde, Monique

2

W35

45:07 min

8,4 km


32. Kersbacher Dreikönigslauf am 06.01.2019

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

2

W30

59:20 min

12 km


38. Bietigheimer Silvesterlauf am 31.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

195

M40

1:04:13 h

11,1 km


16. Nürnberger Silvesterlauf am 31.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

4

M35

36:27 min

10 km

Mammitzsch, Britt

20

W45

57:48 min

10 km


40. Spiridon Mainova Silvesterlauf Frankfurt am 30.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

143

M40

57:01 min

10 km

Köberlein, Phillip

5

2007

07:56 min

2 km


2. Gemündener Silvesterlauf am 29.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

ohne

M

54:20 min

10 km

Köberlein, Phillip

ohne

M

24:12 min

5 km


28. Meininger Silvesterlauf am 28.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

9

F

51:11 min

10 km


1. Herrieder Raiffeisen-CrossLauf am 15.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

1

M35

11:59 min

3,3 km


42. Forchheimer Nikolauslauf am 01.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

4

M35

36:25 min

10 km

Benkert, Dietmar

22

M55

53:55 min

10 km

Wittwer, Sabine

14

W50

01:05:24 h

10 km


34. Memmelsdorfer Schlosslauf am 25.11.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Benkert, Dietmar

20

M55

54:31 min

10 km


14. Kunstweglauf Rednitzhembach am 17.11.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

2

M35

36:47 min

10 km

Schaufler, Sandra

4

W30

49:16 min

10 km

Köberlein, Phillip

2

MU12

05:27 min

1,5 km


3. FSV-Lauf Bruck am 28.10.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

1

W30

23:15 min

5 km

Noppenberger, Franz

4

M

38:25 min

5 km NW


16. Hexenlauf Rodgau-Weiskirchen am 20.10.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

4

M40

27:31 min

5 km

Köberlein, Phillip

1

MK U12

10:56 min

2,5 km


33. Fackellauf Burghaslach am 20.10.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Deschner, Markus

18

M45

40:26 min

8 km

Benkert, Dietmar

20

M55

42:47 min

8 km

Wershofen, Martina

2

W50

36:57 min

8 km

Wittwer, Sabine

11

W50

48:27 min

8 km

Schumacher, Manfred

3

M

44:30 min

6 km NW


33. München Marathon am 14.10.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

49

W30

1:52:54 h

Halbmarathon

Minde, Monique

77

W35

2:01:18 h

Halbmarathon

Wittwer, Sabine

136

W50

2:24:05 h

Halbmarathon

Schwabe, Johannes

118

M35

3:26:26 h

Marathon

Meinel, Steffi

115

W30

5:11:37 h

Marathon


2. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf am 23.09.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Wershofen, Michael

3

M50

1:49:47 h

Halbmarathon

Wershofen, Martina

1

W50

1:45:19 h

Halbmarathon


10. Kemmerner Kuckuckslauf am 22.09.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Minde, Monique

5

W35

51:17 min

10 km


32. Erlanger Arcaden-Lauf am 15.09.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Wittwer, Sabine

12

W50

1:00:58 h

10 km


10. Nordbayerische Seniorenmeisterschaft Wiesau am 15.09.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Scheidt, Willi

1

M75

15,93 sec

100 m

Scheidt, Willi

1

M75

78,05 sec

400 m


Maler MehlerHerzo WerkePrint LineStadt HerzogenaurachWAS Servicecentrum

Hauptsponsor

Termine

06.01.2020 10:30

Ehrungen zu Dreikönig

TS Saal

09.02.2020 14:00

Kinderfasching der Turnabteilung

TS Saal

15.03.2020 09:45

Kinder-Leichtathletik U12-U8

Gymnasium Herzogenaurach

02.05.2020 08:45

Bayern Cup (Leichtathletik)

TS Platz

30.05.2020 08:46

Bayer.Seniorenmeisterschaft LA

TS Platz

20.06.2020 08:46

Mfr Meisterschaft LA

TS Platz

21.06.2020 08:47

Mfr Meisterschaft LA

TS Platz

18.07.2020 08:47

Kreismeisterschaft Einzel LA

TS Platz

25.07.2020 14:00

Aufbau HerzoMan

TS Platz

26.07.2020 08:52

35. Puma HerzoMan

TS Platz

12.09.2020 14:00

Aufbau HerzoRun

TSH Platz

13.09.2020 08:30

4. HerzoRun 2020

TSH Sportplatz und Dohnwald

19.09.2020 08:48

Jedermann/-Frau 10 Kampf

TS Platz

20.09.2020 08:48

Jedermann/-Frau 10 Kampf

TS Platz

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 566

Gestern Online: 781

Diesen Monat: 10444

Letzter Monat: 25277

Total: 349993