Trainingszeiten

Hier siehst du eine Übersicht über die aktuellen Trainingszeiten der Leichtathletik-Gruppen (Wintersaison siehe unten). 

Achtung:

Aufgrund der aktuellen Lage rund um das Coronavirus gelten derzeit Änderungen für den Trainingsbetrieb. Hier ist der aktuelle Stand zu finden.


Sommersaison

Ab Ende der Osterferien bis November gelten folgende Trainingszeiten:

 

U 8: (Isolde Hildel, Sabine Struß)

Do.,  17.30 – 19.00    TS-Platz

 

U 10: (Franz Abs, Andrea Kainbacher)

Di.,   17.00 – 18.30    TS-Platz

Do.,  17.30 – 19.00    TS-Platz

 

U 12: (Stefanie Santjer, Sonja Schmalenberg)

Mo.,  17.00 – 18.30   TS-Platz

Do.,    18.30 –20.00   TS-Platz

 

U 14: (Andrea Schmidt, Stefan Neumann)

Mo.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

Do.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

 

U 16: (Florian Perwitzschky)

Mo.,  17.00 - 19.00     TS-Platz

Di.,    19.00 - 20.30     TS-Platz

Fr.,    17.15 - 19.00     TS-Platz

  

U18 / U20 / Erwachsene > Leistungsgruppe: (Peter Müller)

Mo., 18.45 – 20.45    TS-Platz

Di.,   16.45 – 18.45    TS-Platz

Mi.,  17.00 - 20.00    Kraftraum

Do.,  18.45 – 20.45    TS-Platz

Fr.,   15.00 – 17.00    TS-Platz

 

Freizeitgruppe (alle Altersstufen): (Jörg Hofmann)

Di.,   18.45 – 20.15    TS-Platz

Do.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

 

Jedermann/-frau Zehnkampf Trainingsgruppe: (Berthold Gronau)

Mi.,   18.30 - 20.30    TS-Platz


Wintersaison

Ab November bis zu den Osterferien gelten folgende Trainingszeiten:

 

U 8: (Isolde Hildel, Sabine Struß)

Do.,  17.15 – 18.45    Mittelschule

 

U 10: (Franz Abs, Andrea Kainbacher)

Di.,   17.00 – 18.30    Förderzentrum

Do.,  17.15 – 18.45    Mittelschule

 

U 12: (Stefanie Santjer, Sonja Schmalenberg)

Mo.,  17.00 – 18.30    Gymnasium (3)

Do.,  18.45 – 20.15    Neue Halle Carl-Platz-Schule

 

U 14: (Andrea Schmidt, Stefan Neumann)

Mo.,  17.15 – 18.45    Gymnasium (2)

Do.,   18.45 – 20.15    Mittelschule (1)

 

U 16: (Florian Perwitzschky)

Mo.,  17.00 - 19.00   TS-Saal

Di.,    20.15 - 21.45   Carl-Platz-Schule

Fr.,    17.00 - 18.30    Berufsschule

 

U18 / U20 / Erwachsene > Leistungsgruppe: (Peter Müller)

Mo.,  18.45 – 20.30    Mittelschule

Di.,    17.00 – 18.45    Neue Halle Carl-Platz-Schule

Mi.,   17.00 – 20.00    TS Kraftraum

Do.,  18.45 – 20.30    Gymnasium (1)

Fr.,    15.00 – 17.00    Gymnasium (3)

 

Freizeitgruppe (alle Altersstufen): (Jörg Hofmann)

Do.,  18.45 – 20.15    TS-Platz / Kraftraum

Der ZwirnAOK ErlangenPrint LineMaler MehlerHerzo Werke

Hauptsponsor

Premiumsponsor

Termine

30.08.2020 08:00

geblockt für LA

TS Platz

12.09.2020 14:00

Aufbau HerzoRun

TSH Platz

13.09.2020 08:30

4. HerzoRun 2020

TSH Sportplatz und Dohnwald

19.09.2020 08:48

Jedermann/-Frau 10 Kampf

TS Platz

20.09.2020 08:48

Jedermann/-Frau 10 Kampf

TS Platz

10.10.2020 08:00

geblockt für LA

TS Platz

Jetzt Online: 10

Heute Online: 396

Gestern Online: 559

Diesen Monat: 2892

Letzter Monat: 20612

Total: 541218