• +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++

Trainingszeiten

Hier siehst du eine Übersicht über die aktuellen Trainingszeiten der Leichtathletik-Gruppen (Wintersaison siehe unten).


Sommersaison

Ab Ende der Osterferien bis November gelten folgende Trainingszeiten:

 

U 8: (Isolde Hildel, Sabine Struß)

Do.,  17.15 – 18.45    TS-Platz

 

U 10: (Franz Abs, Eva Pichler)

Di.,   17.00 – 18.30    TS-Platz

Do.,  17.00 – 18.30    TS-Platz

 

U 12: (Steffen Piossek)

Mo.,  17.30 – 19.00   TS-Platz

Do.,   17.30 – 19.00   TS-Platz

 

U 14: (Andrea Schmidt)

Mo.,  18.30 – 20.15    TS-Platz

Do.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

 

U 16: (Andreas Paravan, Andre Zahl, Isabel Röttger)

Mo.,  17.00 - 19.00     TS-Platz

Mi.,    17.00 - 19.00     TS-Platz

Do.,    17.00 - 19.00     TS-Platz

  

U18 / U20 / Erwachsene > Leistungsgruppe: (Peter Müller)

Mo., 18.45 – 20.45    TS-Platz

Di.,   16.45 – 18.40    TS-Platz

Do.,  18.45 – 20.45    TS-Platz

Fr.,   15.00 – 17.00    TS-Platz

 

Freizeitgruppe (alle Altersstufen): (Jörg Hofmann)

Mo.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

Do.,   18.45 – 20.15    TS-Platz

 

Jedermann/-frau Zehnkampf Trainingsgruppe: ()

Mi.,   18.30 - 20.30    TS-Platz


Wintersaison

Ab November bis zu den Osterferien gelten folgende Trainingszeiten:

 

U 8: (Isolde Hildel, Sabine Struß)

Do.,  17.15 – 18.45    Mittelschule

 

U 10: (Franz Abs, Eva Pichler)

Di.,   17.00 – 18.30    Förderzentrum

Do.,  17.15 – 18.45    Mittelschule

 

U 12: (Steffen Piossek)

Mo.,  17.30 – 19.00    TSH

Do.,  18.45 – 20.15    Neue Halle Carl-Platz-Schule

 

U 14: (Andrea Schmidt)

Mo.,  17.00 – 18.45    Gymnasium (2)

Do.,   18.45 – 20.15    Mittelschule (1)

 

U 16: (Andreas Paravan, Andre Zahl, Isabel Röttger)

Mo.,  17.00 - 18.45   Gymnasium

Di.,    20.15 - 21.45    Carl-Platz-Schule

Do.,    17.00 - 19.00   TSH

 

U18 / U20 / Erwachsene > Leistungsgruppe: (Peter Müller)

Mo.,  18.45 – 20.30    Mittelschule

Di.,    16.45 – 18.45    Neue Halle Carl-Platz-Schule

Do.,  18.45 – 20.30    Gymnasium (1)

Fr.,    15.00 – 17.00    Gymnasium (3)

 

Freizeitgruppe (alle Altersstufen): (Jörg Hofmann)

Mo.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

Do.,   18.45 – 20.15    TS-Platz

WAS Servicecentrum SparkasseDer Zwirn

Hauptsponsor

Premiumsponsor

Termine

06.11.2021 17:00

Volleyball Abteilungsversammlung

TS Saal

13.11.2021 14:00

Volleyball Heimspieltag

Halle Mittelschule

25.06.2022 08:36

Handballturnier

TSH Sportplatz

10.09.2022 14:30

Aufbau HerzoRun

TSH Sportplatz

11.09.2022 07:59

HerzoRun

TSH Sportplatz

Jetzt Online: 7

Heute Online: 63

Gestern Online: 814

Diesen Monat: 19502

Letzter Monat: 27874

Total: 898558