Trainingszeiten

Hier siehst du eine Übersicht über die aktuellen Trainingszeiten der Leichtathletik-Gruppen.? (Wintersaison siehe weiter unten)

Trainingszeiten während der Sommersaison

Sowohl TS-Platz als auch TS-Kraftraum befinden sich am Gelände der

Turnerschaft Herzogenaurach in der Adalbert-Stifter-Straße.

Ab Ende der Osterferien bis November gelten folgende Trainingszeiten:

 

U 8 (Jg. 2010 und jünger): (Isolde Hildel, Sabine Struß)

Do.,  17.30 – 19.00    TS-Platz

 

 

U 10 (Jg. 2008 - 10): (Andrea Kainbacher)

Do.,  17.00 – 18.30    TS-Platz

Do.,  17.30 – 19.00    TS-Platz

 

 

U 12 (Jg. 2006 - 08): (Stefanie Santjer, Sonja Schmalenberg)

Mo.,  17.00 – 18.30   TS-Platz

Do.,  18.30 –20.00   TS-Platz

 

 

U 14 (Jg. 2004 – 05): (Andrea Schmidt)

Mo.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

Do.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

 

 

U 16 (Jg. 2002 - 03): (Andreas Paravan)

Mo.,  18.45 - 20.15     TS-Platz

Do.,  18.45 - 20.15     TS-Platz

 

 

U18 / U20 / Erwachsene > Leistungsgruppe: (Peter Müller)

Mo.,  18.45 – 20.45    TS-Platz

Di.,   16.45 – 18.45    TS-Platz

Do.,  18.45 – 20.45    TS-Platz

Fr.,   15.00 – 17.00    TS-Platz

 

 

Freizeitgruppe (alle Altersstufen): (Jörg Hofmann)

Di.,   18.45 – 20.15    TS-Platz

Do.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

 

 

Jedermann/-frau Zehnkampf Trainingsgruppe: (Berthold Gronau)

Mi.,   18.30 - 20.30    TS-Platz

Trainingszeiten während der Wintersaison

Ab November bis zu den Osterferien gelten folgende Trainingszeiten:

 

U 10 (Jg. 2008 und jünger): (Isolde Hildel, Sabine Struß)

Do.,  17.15 – 18.45    Mittelschule

 

 

U 12 (Jg. 2006 - 07): (Stefanie Santjer, Sonja Schmalenberg)

Mo.,  17.00 – 18.30    Gymnasium (3)

Do.,  18.45 – 20.15    Neue Halle Carl-Platz-Schule

 

 

U 14 (Jg. 2004 – 05): (Andrea Schmidt)

Mo.,  17.15 – 18.45    Gymnasium (2)

Do.,  18.45 – 20.15    Mittelschule (1)

 

 

U 16 (Jg. 2002 - 03): (Andreas Paravan)

Mo.,  18.45 - 20.15    Gymnasium (2)

Do.,  18.45 - 20.15    Mittelschule (1)

 

 

U18 / U20 / Erwachsene > Leistungsgruppe: (Peter Müller)

Mo.,  18.45 – 20.30    Gymnasium (1)

Di.,   17.00 – 18.45    Neue Halle Carl-Platz-Schule

Mi.,   18.00 – 20.00    TS Kraftraum

Do.,  18.45 – 20.30    Gymnasium (1)

Fr.,    15.00 – 17.00    Gymnasium (2 + 3)

Sa.,   14.00 – 16.00   Krafttraining

 

 

Freizeitgruppe + Mittelstrecke (15 Jahre und älter): (Berthold Gronau)

Mo.,  19.00 – 20.30    TS-Platz / Kraftraum

Do.,  19.00 – 20.30    TS-Platz / Kraftraum

 

 


Maler MehlerProLeit GmbHDer ZwirnBSG SchaefflerYaskawa

Hauptsponsor

Termine

23.09.2019 15:30

Sichtung Leistungsturnen

Gymnasium Turnhalle

28.09.2019 08:00

Jedermann Zehnkampf

TS Platz

29.09.2019 09:47

Jedermann Zehnkampf

TS Platz

02.10.2019 20:00

Basketball Ü 30 Party

Vereinshaus

08.10.2019 18:30

TSH Vorstandssitzung, vorher "Sprechstunde"

Vereinszimmer

12.09.2020 14:00

Aufbau HerzoRun

TSH Platz

13.09.2020 08:30

4. HerzoRun 2020

TSH Sportplatz und Dohnwald

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 400

Gestern Online: 810

Diesen Monat: 14462

Letzter Monat: 22874

Total: 304971