• +++ 27.11.2020: HerzoWalk 12.12.2020 wird abgesagt. +++
  • +++ 27.11.2020: HerzoWalk 12.12.2020 wird abgesagt. +++
  • +++ 27.11.2020: HerzoWalk 12.12.2020 wird abgesagt. +++
  • +++ 27.11.2020: HerzoWalk 12.12.2020 wird abgesagt. +++
  • +++ 27.11.2020: HerzoWalk 12.12.2020 wird abgesagt. +++
  • +++ 27.11.2020: HerzoWalk 12.12.2020 wird abgesagt. +++
  • +++ 27.11.2020: HerzoWalk 12.12.2020 wird abgesagt. +++
  • +++ 27.11.2020: HerzoWalk 12.12.2020 wird abgesagt. +++
  • +++ 27.11.2020: HerzoWalk 12.12.2020 wird abgesagt. +++
  • +++ 27.11.2020: HerzoWalk 12.12.2020 wird abgesagt. +++

Trainingszeiten

Hier siehst du eine Übersicht über die aktuellen Trainingszeiten der Leichtathletik-Gruppen (Wintersaison siehe unten). 

Achtung:

Aufgrund der aktuellen Lage rund um das Coronavirus gelten derzeit Änderungen für den Trainingsbetrieb. Hier ist der aktuelle Stand zu finden.


Sommersaison

Ab Ende der Osterferien bis November gelten folgende Trainingszeiten:

 

U 8: (Isolde Hildel, Sabine Struß)

Do.,  17.30 – 19.00    TS-Platz

 

U 10: (Franz Abs, Andrea Kainbacher)

Di.,   17.00 – 18.30    TS-Platz

Do.,  17.30 – 19.00    TS-Platz

 

U 12: (Stefanie Santjer, Sonja Schmalenberg)

Mo.,  17.00 – 18.30   TS-Platz

Do.,    18.30 –20.00   TS-Platz

 

U 14: (Andrea Schmidt)

Mo.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

Do.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

 

U 16: (Florian Perwitzschky)

Mo.,  17.00 - 19.00     TS-Platz

Di.,    19.00 - 20.30     TS-Platz

Fr.,    17.15 - 19.00     TS-Platz

  

U18 / U20 / Erwachsene > Leistungsgruppe: (Peter Müller)

Mo., 18.45 – 20.45    TS-Platz

Di.,   16.45 – 18.45    TS-Platz

Mi.,  17.00 - 20.00    Kraftraum

Do.,  18.45 – 20.45    TS-Platz

Fr.,   15.00 – 17.00    TS-Platz

 

Freizeitgruppe (alle Altersstufen): (Jörg Hofmann)

Di.,   18.45 – 20.15    TS-Platz

Do.,  18.45 – 20.15    TS-Platz

 

Jedermann/-frau Zehnkampf Trainingsgruppe: (Berthold Gronau)

Mi.,   18.30 - 20.30    TS-Platz


Wintersaison

Ab November bis zu den Osterferien gelten folgende Trainingszeiten:

 

U 8: (Isolde Hildel, Sabine Struß)

Do.,  17.15 – 18.45    Mittelschule

 

U 10: (Franz Abs, Andrea Kainbacher)

Di.,   17.00 – 18.30    Förderzentrum

Do.,  17.15 – 18.45    Mittelschule

 

U 12: (Stefanie Santjer, Sonja Schmalenberg)

Mo.,  17.00 – 18.30    Gymnasium (3)

Do.,  18.45 – 20.15    Neue Halle Carl-Platz-Schule

 

U 14: (Andrea Schmidt)

Mo.,  17.15 – 18.45    Gymnasium (2)

Do.,   18.45 – 20.15    Mittelschule (1)

 

U 16: (Florian Perwitzschky)

Mo.,  17.00 - 19.00   TS-Saal

Di.,    20.15 - 21.45   Carl-Platz-Schule

Fr.,    17.00 - 18.30    Berufsschule

 

U18 / U20 / Erwachsene > Leistungsgruppe: (Peter Müller)

Mo.,  18.45 – 20.30    Mittelschule

Di.,    17.00 – 18.45    Neue Halle Carl-Platz-Schule

Mi.,   17.00 – 20.00    TS Kraftraum

Do.,  18.45 – 20.30    Gymnasium (1)

Fr.,    15.00 – 17.00    Gymnasium (3)

 

Freizeitgruppe (alle Altersstufen): (Jörg Hofmann)

Do.,  18.45 – 20.15    TS-Platz / Kraftraum

 SparkassePumaDer ZwirnPrint Line

Hauptsponsor

Premiumsponsor

Termine

06.02.2021 08:17

Aufbau Fasching

TS Saal

07.02.2021 08:18

Fasching Turnabteilung

TS Saal

Jetzt Online: 3

Heute Online: 38

Gestern Online: 778

Diesen Monat: 18082

Letzter Monat: 22243

Total: 652384