Wettkämpfe Laufsport - Ergebnisse 2018


38. Bietigheimer Silvesterlauf am 31.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

195

M40

1:04:13 h

11,1 km


16. Nürnberger Silvesterlauf am 31.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

4

M35

36:27 min

10 km

Mammitzsch, Britt

20

W45

57:48 min

10 km


40. Spiridon Mainova Silvesterlauf Frankfurt am 30.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

143

M40

57:01 min

10 km

Köberlein, Phillip

5

2007

07:56 min

2 km


2. Gemündener Silvesterlauf am 29.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

ohne

M

54:20 min

10 km

Köberlein, Phillip

ohne

M

24:12 min

5 km


28. Meininger Silvesterlauf am 28.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

9

F

51:11 min

10 km


1. Herrieder Raiffeisen-CrossLauf am 15.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

1

M35

11:59 min

3,3 km


42. Forchheimer Nikolauslauf am 01.12.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

4

M35

36:25 min

10 km

Benkert, Dietmar

22

M55

53:55 min

10 km

Wittwer, Sabine

14

W50

01:05:24 h

10 km


34. Memmelsdorfer Schlosslauf am 25.11.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Benkert, Dietmar

20

M55

54:31 min

10 km


14. Kunstweglauf Rednitzhembach am 17.11.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

2

M35

36:47 min

10 km

Schaufler, Sandra

4

W30

49:16 min

10 km

Köberlein, Phillip

2

MU12

05:27 min

1,5 km


3. FSV-Lauf Bruck am 28.10.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

1

W30

23:15 min

5 km

Noppenberger, Franz

4

M

38:25 min

5 km NW


16. Hexenlauf Rodgau-Weiskirchen am 20.10.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

4

M40

27:31 min

5 km

Köberlein, Phillip

1

MK U12

10:56 min

2,5 km


33. Fackellauf Burghaslach am 20.10.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Deschner, Markus

18

M45

40:26 min

8 km

Benkert, Dietmar

20

M55

42:47 min

8 km

Wershofen, Martina

2

W50

36:57 min

8 km

Wittwer, Sabine

11

W50

48:27 min

8 km

Schumacher, Manfred

3

M

44:30 min

6 km NW


33. München Marathon am 14.10.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Schaufler, Sandra

49

W30

1:52:54 h

Halbmarathon

Minde, Monique

77

W35

2:01:18 h

Halbmarathon

Wittwer, Sabine

136

W50

2:24:05 h

Halbmarathon

Schwabe, Johannes

118

M35

3:26:26 h

Marathon

Meinel, Steffi

115

W30

5:11:37 h

Marathon


2. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf am 23.09.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Wershofen, Michael

3

M50

1:49:47 h

Halbmarathon

Wershofen, Martina

1

W50

1:45:19 h

Halbmarathon


10. Kemmerner Kuckuckslauf am 22.09.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Minde, Monique

5

W35

51:17 min

10 km


32. Erlanger Arcaden-Lauf am 15.09.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Wittwer, Sabine

12

W50

1:00:58 h

10 km


10. Nordbayerische Seniorenmeisterschaft Wiesau am 15.09.2018

Name

Platz AK

AK

Zeit

Distanz

Scheidt, Willi

1

M75

15,93 sec

100 m

Scheidt, Willi

1

M75

78,05 sec

400 m


AdidasStadt HerzogenaurachBSG SchaefflerDer Zwirn

Hauptsponsor

Premiumsponsor

Termine

17.12.2022 17:00

Basketball Heimspiel Shorthorns

Halle Gymnasium

17.12.2022 18:00

Weihnachtsfeier Laufsport

TSH Gaststätte

22.12.2022 20:00

Skiabteilung Jahresausklang

TSH Gaststätte

06.01.2023 10:30

Dreikönigstreffen mit BLSV-Ehrungen

TSH Saal

21.01.2023 17:00

Basketball Doppel-Heimspieltag der Short- und Longhorns

Halle Gymnasium

31.01.2023 20:00

Laufsport ABTEILUNGSVERSAMMLUNG

TSH Vereinszimmer

04.02.2023 19:30

Basketball Heimspiel Longhorns

Halle Gymnasium

11.02.2023 14:00

Sportabzeichen-Urkundenübergabe

TSH Gaststätte

12.02.2023 14:00

Turnfasching

TSH Saal

12.02.2023 16:00

Handball Doppel-Heimspiel Damen & Herren I

Halle Gymnasium

18.02.2023 19:30

Basketball Heimspiel Longhorns

Halle Gymnasium

26.02.2023 14:00

Handball Doppel-Heimspiel Damen & Herren I

Halle Gymnasium

04.03.2023 14:00

Volleyball Heimspiel Damen 1

Halle Mittelschule

11.03.2023 19:30

Basketball Heimspiel Longhorns

Halle Gymnasium

12.03.2023 14:00

Handball Doppel-Heimspiel Damen & Herren I

Halle Gymnasium

18.03.2023 09:00

HerzoTurnen

Halle Gymnasium

18.03.2023 14:00

Volleyball Heimspiel Damen 1

Halle Mittelschule

25.03.2023 14:00

Volleyball Heimspiel Herren

Halle Mittelschule

25.03.2023 19:30

Basketball Heimspiel Longhorns

Halle Gymnasium

16.04.2023 14:00

Handball Doppel-Heimspiel Damen & Herren I

Halle Gymnasium

29.04.2023 16:00

Handball Doppel-Heimspiel Damen & Herren I

Halle Gymnasium

01.05.2023 10:00

DLV-RunUp

TSH Sportplatz

01.05.2023 14:00

HerzoRunKids

TSH Sportplatz

18.06.2023 09:00

5.HerzoRun

TSH Sportplatz

30.07.2023 08:00

Puma-Herzoman

TSH Sportplatz

22.06.2024 14:00

AUF ZUR 22.KNAXIADE!

TSH Sportplatz

Jetzt Online: 8

Heute Online: 8

Gestern Online: 1204

Diesen Monat: 8564

Letzter Monat: 33347

Total: 1238098

Geschäftsstelle

TSH Geschäftsstelle

Adalbert-Stifter-Str. 50

91074 Herzogenaurach

Tel. 09132/1054

info@tsherzogenaurach.de


Geschäftszeiten:
Mo-Do 9-12h und 16-18h