Abteilungen

Meet The Team

Basketball

    www.herzobasket.de

info@herzobasket.de
Jürgen Mundt



Handball

    www.powerhandball.de

info@powerhandball.de
Michael Schuler



Laufsport

    laufsport.tsherzogenaurach.de

info@tsherzogenaurach.de
Hans-Peter Schneider, Tel. 0157 / 58340199





Leistungsturnen

    leistungsturnen.tsherzogenaurach.de

sportlehrer@tsherzogenaurach.de
Sportlehrer Peter Müller



Skisport

    skisport.tsherzogenaurach.de

skisport@tsherzogenaurach.de
Werner Postler, Tel. 09132 / 2454



Sportabzeichen

    sportabzeichen.tsherzogenaurach.de

sportabzeichen@tsherzogenaurach.de
Josef Weisser, TSH Sportabzeichenobmann



Tennis

    tennis.tsherzogenaurach.de

tennis@tsherzogenaurach.de
Martin Jaeger, Tel. 09132 / 795981 und Franz Götz, Tel. 09132 / 9755



Tischtennis

    tischtennis.tsherzogenaurach.de

tischtennis@tsherzogenaurach.de
Christian Hoschek, Tel. 09132 / 5369



Triathlon

    www.herzoman.de

triathlon@tsherzogenaurach.de
Petra Sticker, Tel. 09132 / 40884





Volleyball

    volleyball.tsherzogenaurach.de

volleyball@tsherzogenaurach.de
 Michael Kampe und Julia Knörlein



Deine gewünschte Sportart ist hier nicht zu finden ?

Schau doch mal nach bei unseren Kursen von "Gesund und Fit".

Dort gibt es Yoga, Faszien, Aerobic, ... und vieles mehr

Gesund und Fit

    gesundundfit.tsherzogenaurach.de

gufi@tsherzogenaurach.de
Lissy Kochmann

Rehasport - Herzsportgruppe

    Informationsseite

sportlehrer@tsherzogenaurach.de
Peter Müller, Diplomsportlehrer



Steuerkanzlei Andrea PorscheAdidasHerzo WerkeBSG Schaeffler

Hauptsponsor

Premiumsponsor

Termine

24.04.2024 18:30

LEICHTATHLETIK - Saisonstart JMZK

TSH Sportplatz

01.05.2024 14:00

3. HerzoRunKids

TSH Sportplatz

07.05.2024 17:30

Start Sportabzeichen

TSH Sportplatz

11.05.2024 10:00

Mittel- und Oberfränkische Staffelmeisterschaften 2024

TSH Sportplatz

11.05.2024 15:00

VATER-KIND-Sport&Spass

TSH Sportplatz

08.06.2024 14:00

KNAXIADE

TSH Sportplatz

09.06.2024 09:00

6.HerzoRun

TSH Sportplatz

23.06.2024 09:00

Leichtathletik Wettkampf

TSH Sportplatz

30.06.2024 09:00

37. PUMA Herzoman Triathlon in Herzogenaurach

TSH Sportplatz

29.07.2024 10:00

Kids Fun-Sport-Tage 29.-31.Juli 2024

TSH Sportplatz

21.09.2024 09:00

Leichtathletik - 26. Jedermann/-frau Zehnkampf

TSH Sportplatz

20.10.2024 09:00

LAUFSPORT mit dem 1.HerzoTrail

Dohnwald

Jetzt Online: 16

Heute Online: 1878

Gestern Online: 1287

Diesen Monat: 30144

Letzter Monat: 38311

Total: 1750180

Geschäftsstelle

TSH Geschäftsstelle

Adalbert-Stifter-Str. 50

91074 Herzogenaurach

Tel. 09132/1054

info@tsherzogenaurach.de


Geschäftszeiten:
Mo-Do 9-12h und 16-18h