Abteilungen

Meet The Team

Basketball

    www.herzobasket.de

info@herzobasket.de
Peter Simon



Handball

    www.powerhandball.de

info@powerhandball.de
Michael Schuler



Laufsport

    laufsport.tsherzogenaurach.de

info@tsherzogenaurach.de
Hans-Peter Schneider, Tel. 0157 / 58340199





Leistungsturnen

    leistungsturnen.tsherzogenaurach.de

sportlehrer@tsherzogenaurach.de
Sportlehrer Peter Müller



Skisport

    skisport.tsherzogenaurach.de

skisport@tsherzogenaurach.de
Werner Postler, Tel. 09132 / 2454



Sportabzeichen

    sportabzeichen.tsherzogenaurach.de

sportabzeichen@tsherzogenaurach.de
Josef Weisser, TSH Sportabzeichenobmann





Tischtennis

    tischtennis.tsherzogenaurach.de

tischtennis@tsherzogenaurach.de
Christian Hoschek, Tel. 09132 / 5369



Triathlon

    www.herzoman.de

triathlon@tsherzogenaurach.de
Petra Sticker, Tel. 09132 / 40884





Volleyball

    volleyball.tsherzogenaurach.de

volleyball@tsherzogenaurach.de
 Jennifer Spieß und Michael Kampe



Deine gewünschte Sportart ist hier nicht zu finden ?

Schau doch mal nach bei unseren Kursen von "Gesund und Fit".

Dort gibt es Yoga, Faszien, Aerobic, ... und vieles mehr

Gesund und Fit

    gesundundfit.tsherzogenaurach.de

gufi@tsherzogenaurach.de
Lissy Kochmann

Rehasport - Herzsportgruppe

    Informationsseite

sportlehrer@tsherzogenaurach.de
Peter Müller, Diplomsportlehrer



Steuerkanzlei Andrea PorscheStadt HerzogenaurachWAS ServicecentrumMaler Mehler

Hauptsponsor

Premiumsponsor

Termine

29.05.2022 08:52

MFR Einzel

LA

29.05.2022 10:00

ebf Beachvolleyball Turnier

TSH-Beach

09.07.2022 14:00

AUF ZUR 22.KNAXIADE!

TSH Sportplatz

17.07.2022 07:27

Puma-Herzoman

TSH Sportplatz

10.09.2022 14:30

Aufbau HerzoRun

TSH Sportplatz

11.09.2022 07:59

HerzoRun

TSH Sportplatz

17.09.2022 08:52

JM 10 Kampf

TSH Sportplatz

Jetzt Online: 15

Heute Online: 511

Gestern Online: 886

Diesen Monat: 24210

Letzter Monat: 24001

Total: 1060977

Geschäftsstelle

TSH Geschäftsstelle

Adalbert-Stifter-Str. 50

91074 Herzogenaurach

Tel. 09132/1054

info@tsherzogenaurach.de


Geschäftszeiten:
Mo-Do 9-12h und 16-18h