Wettkämpfe Laufsport - Ergebnisse 2023


20. Nürnberger Silvesterlauf am 31.12.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

2

M40

36:36 min

10 km


45. Forchheimer Nikolauslauf am 02.12.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Fischer, Emma

1

W

2:24 min

560 m

Hamper, Johanna

18

W

3:08 min

560 m

Trißler, Romy

30

W

4:16 min

560 m

Dresel, Sarah

31

W

4:17 min

560 m

Klemm, Emilia

34

W

4:25 min

560 m

Bauer, Helvi

36

W

4:43 min

560 m

Trißler, Viktoria

37

W

4:51 min

560 m

Bauer, Liv

41

W

5:40 min

560 m

Wilk, Lara

42

W

5:48 min

560 m

Haberzettl, Jona

14

M

3:08 min

560 m

Dresel, Simon

17

M

3:22 min

560 m

Hanke, Jonas

18

M

3:23 min

560 m

Haberzettl, Levi

20

M

3:26 min

560 m

Wein, Johann

25

M

4:16 min

560 m

Kajnath, Levi

30

M

5:42 min

560 m

Wilk, Lea

9

W8

7:05 min

1250 m

Bretting, Emma

1

W9

5:23 min

1250 m

Hofmann, Laura

10

W10

7:31 min

1250 m

Dumhard, Matteo

5

M8

5:51 min

1250 m

Hamper, Simon

14

M8

7:16 min

1250 m

Kajnath, Martin

6

M35

44:36 min

10 km

Wilk, Stefan

15

M40

48:32 min

10 km

Zollhöfer, Marcel

3

M45

39:06 min

10 km

Bauer, Axel

11

M45

44:36 min

10 km

Donnermeyer, Achim

13

M45

48:09 min

10 km

Leipold, Sven

15

M45

49:03 min

10 km

Pirker, Johanna

15

W20

54:45 min

10 km

Kunath-Zeh, Annett

4

W45

50:53 min

10 km


18. Kunstweglauf in Rednitzhembach am 11.11.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köhler, Helmut

2

M65

46:40 min

10 km


90. Waldlauf in Büchenbach am 05.11.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köhler, Helmut

1

M65

17:10 min

3640 m


18. Neustädter Sparkassen-Nachtlauf am 01.11.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Hamper, Simon

1

M5

8:48 min

1,4 km

Sandreuther, Emil

2

M6

7:40 min

1,4 km

Wilk, Luca

10

M8

8:31 min

1,4 km

Hamper, Johanna

1

W5

9:30 min

1,4 km

Wilk, Lara

3

W5

11:34 min

1,4 km

Wilk, Lea

4

W6

9:26 min

1,4 km

Bauer, Helvi

4

W7

9:32 min

1,4 km

Wittwer, Sabine

11

W

26:17 min

4,3 km

Jung, Daniela

21

W

31:22 min

4,3 km

Schwabe, Johannes

2

M40

36:57 min

10 km

Meth, Jochen

12

M40

55:45 min

10 km

Sandreuther, Dominik

13

M40

1:01:00 h

10 km

Leipold, Sven

2

M45

49:09 min

10 km

Wilk, Sarah

3

W35

51:15 min

10 km

Hamper, Susanne

1

W40

45:44 min

10 km

Bauer, Annika

2

W40

52:51 min

10 km

Bucher, Bianca

1

W50

45:54 min

10 km


5. FSV-Lauf in Erlangen am 29.10.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wolf, Jette

10

W

2:43 min

400 m

Wolf, Lilli

6

WU10

9:47 min

1,7 km

Kunath-Zeh, Annett

3

W45

50:13 min

10 km

Köhler, Helmut

1

M65

48:06 min

10 km


23. Dresden-Marathon am 22.10.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Kunath-Zeh, Annett

22

W45

1:53:29 min

Halbmarathon


36. Burghaslacher Fackellauf am 21.10.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wilk, Lara

2

W4

8:25 min

1,2 km

Thom, Lia

2

W5

8:42 min

1,2 km

Wilk, Lea-Marie

1

W6

6:10 min

1,2 km

Sandreuter, Emil

5

M6

6:30 min

1,2 km

Fischer, Emma

1

W7

6:06 min

1,2 km

Bauer, Helvi

10

W7

7:37 min

1,2 km

Berner, Mia

2

W8

5:35 min

1,2 km

Wedler, Lea-Marie

7

W8

5:57 min

1,2 km

Thom, Emma

12

W8

6:25 min

1,2 km

Dumhard, Matteo

5

M8

5:20 min

1,2 km

Berner, Alexander

6

M8

5:25 min

1,2 km

Wilk, Luca

20

M8

7:07 min

1,2 km

Bretting, Emma

1

W9

5:07 min

1,2 km

McKenzie, Kasper

4

M9

5:06 min

1,2 km

Bretting, David

5

M10

4:53 min

1,2 km

McKenzie, Mylo

8

M10

5:00 min

1,2 km

Hofmann, Laura

10

W10

7:08 min

1,2 km

Rocholl, Tim

4

M11

4:56 min

1,2 km

Bimm, Denise

5

W

11:01 min

2,3 km

Graf, Tanja

13

W

12:42 min

2,3 km

Sandreuter, Ramona

19

W

14:02 min

2,3 km

Benkert, Dietmar

1

M

47:06 min

6 km Walking

Pirker, Johanna

3

WU18

40:59 min

8 km

Kajnath, Martin

7

M35

34:35 min

8 km

Berner, Markus

4

M40

34:36 min

8 km

Wilk, Stefan

7

M40

36:59 min

8 km

Sandreuter, Dominik

10

M40

48:40 min

8 km

Ort, Susanne

2

W40

35:07 min

8 km

Smagina, Tatjana

12

W40

51:06 min

8 km

Bauer, Axel

4

M45

33:36 min

8 km

Geinzer, Georg

8

M45

36:36 min

8 km

Bretting, Magdalena

3

W45

40:59 min

8 km

Kuttig, Oliver

8

M50

44:10 min

8 km

Jung, Stefan

2

M55

32:58 min

8 km

Mühlhäußer, Matthias

7

M55

39:19 min

8 km

Wershofen, Michael

8

M55

41:25 min

8 km

Wershofen, Martina

2

W55

38:58 min

8 km

Wittwer, Sabine

5

W55

49:37 min

8 km


30. RIBE City-Lauf Schwabach am 08.10.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köhler, Helmut

2

M65

48:37 min

10,2 km

Benkert, Dietmar

2

M

40:00 min

5,3 km Walking


Sport Scheck Lauf Nürnberg am 03.10.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

von Arnim, Beatrix

20

W45

39:22 min

6 km

Windisch, Ute

21

W45

39:23 min

6 km

Portik, Andrea

144

W

1:10:50 h

10 km

Ort, Susanne

2

W40

46:58 min

10 km


7. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf am 24.09.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wershofen, Martina

1

W55

58:35 min

11 km

Köhler, Helmut

1

M65

55:47 min

11 km


17. Wiesentheider Kirchweihlauf am 23.09.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Sandreuther, Emil

9

MU8

05:48 min

1000 m


36. Erlanger Lauf in die Mönau am 16.09.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wittwer, Sabine

50

W

35:27 min

5 km

Daublitz, Julius

17

M

25:31 min

5 km

Köhler, Helmut

1

M65

49:09 min

10 km


11. ERH Vitallauf am 15.09.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Ort, Susanne

1

W

28:52 min

6,6 km

Leyk, Indira

2

W

31:20 min

6,6 km

Wittwer, Sabine

23

W

42:53 min

6,6 km

Zollhöfer, Marcel

1

M

25:11 min

6,6 km

Hofmann, Annette

15

W

1:00:16 min

10 km


24. Ipsheimer Weinberglauf am 08.09.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Jung, Stefan

3

M55

26:53 min

5,8 km

Köhler, Helmut

4

M65

29:18 min

5,8 km


22. Fränkische Schweiz-Marathon am 03.09.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Freudenberger, Dominik

14

M35

49:07 min

10 km


6. Gremsdorfer Kerwalauf am 02.09.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Tietze, Marilen

-

W7

ohne Wertung

400 m

Sandreuter, Emil

-

M7

ohne Wertung

400 m

Tietze, Hannah

4

WU10

05:24 min

1 km

Bimm, Lena

6

WU10

05:28 min

1 km

Bimm, Sarah

1

WU12

04:37 min

1 km

Wershofen, Maria

1

WU16

22:34 min

3,8 km

Bimm, Denise

1

W

19:33 min

3,8 km

Sandreuter, Ramona

8

W

26:16 min

3,8 km

Bimm, André

4

M

18:47 min

3,8 km

Benkert, Dietmar

2

M

42:59 min

3,8 km Walking

Wershofen, Martina

2

W55

37:53 min

7,5 km

Hofmann, Annette

1

W60

45:44 min

7,5 km

Schwabe, Johannes

1

M40

28:20 min

7,5 km

Wershofen, Michael

7

M55

39:31 min

7,5 km

Köhler, Helmut

1

M65

36:56 min

7,5 km


18. Tanzenhaider Weiherlauf am 09.07.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Blasch, Alexandra

-

W6

ohne Wertung

400 m

Hamper, Johanna

-

W6

ohne Wertung

400 m

Sandreuter, Fanni

-

W6

ohne Wertung

400 m

Tietze, Marilen

-

W6

ohne Wertung

400 m

Trißler, Romy

-

W6

ohne Wertung

400 m

Haberzettl, Jona

-

M6

ohne Wertung

400 m

Haberzettl, Levi

-

M6

ohne Wertung

400 m

Hoffmann, Emil

-

M6

ohne Wertung

400 m

Kajnath, Levi

-

M6

ohne Wertung

400 m

Sandreuter, Emil

-

M6

ohne Wertung

400 m

Bretting, Emma

3

W6-10

02:24 min

800 m

Wagner, Mila

4

W6-10

02:38 min

800 m

Tietze, Hannah

5

W6-10

02:44 min

800 m

Bagos, Boglarka

10

W6-10

03:02 min

800 m

Harrison, Ailbhe

14

W6-10

03:19 min

800 m

Melzer, Mia

15

W6-10

03:22 min

800 m

McKenzie, Mylo

1

M6-10

02:08 min

800 m

Bretting, David

3

M6-10

02:17 min

800 m

McKenzie, Kasper

6

M6-10

02:26 min

800 m

Harrison, Luke

9

M6-10

02:30 min

800 m

Dumhard, Matteo

14

M6-10

02:36 min

800 m

Hamper, Simon

24

M6-10

03:06 min

800 m

Foster, Luke

26

M6-10

03:16 min

800 m

Harrison, Julianna

2

W10-14

06:59 min

2 km

Harrison, Maelisa

2

W45

47:21 min

10 km

Bretting, Magdalena

5

W45

55:33 min

10 km

Wershofen, Martina

2

W55

52:20 min

10 km

Kajnath, Martin

4

M35

46:40 min

10 km

Bauer, Axel

2

M45

46:54 min

10 km

Kuttig, Oliver

8

M50

59:26 min

10 km

Jung, Stefan

1

M55

45:21 min

10 km

Wershofen, Michael

5

M55

57:33 min

10 km


Bayerische Seniorenmeisterschaften Sprint/Lauf/Sprung in Bamberg am 08.07.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Scheidt, Willi

2

M80

18,83 sec

100 m

Scheidt, Willi

2

M80

42,63 sec

200 m

Scheidt, Willi

2

M80

95,42 sec

400 m


2. Neunkirchner Sommerlauf mit Lindelberg-Trail am 02.07.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Kajnath, Martin

4

M35

51:30 min

10,2 km Trail


37. Weisendorfer Hochstraßenlauf am 01.07.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Blasch, Alexandra

-

W7

ohne Wertung

300 m

Hamper, Johanna

-

W7

ohne Wertung

300 m

Thom, Lia

-

W7

ohne Wertung

300 m

Trißler, Romy

-

W7

ohne Wertung

300 m

Trißler, Viktoria

-

W7

ohne Wertung

300 m

Wilk, Lara

-

W7

ohne Wertung

300 m

Haberzettl, Jona

-

M7

ohne Wertung

300 m

Haberzettl, Levi

-

M7

ohne Wertung

300 m

Sandreuter, Emil

-

M7

ohne Wertung

300 m

Wilk, Lea

2

WU8

08:02 min

1,5 km

Thom, Emma

3

WU8

08:08 min

1,5 km

Bretting, Emma

1

WU10

06:27 min

1,5 km

McKenzie, Kasper

2

MU10

06:31 min

1,5 km

Dumhard, Matteo

10

MU10

08:10 min

1,5 km

Hamper, Simon

11

MU10

08:30 min

1,5 km

McKenzie, Mylo

4

MU12

06:10 min

1,5 km

Bretting, David

5

MU12

06:14 min

1,5 km

Rocholl, Tim

6

MU12

06:16 min

1,5 km

Bretting, Magdalena

1

W

32:12 min

6 km

Benkert, Dietmar

2

M

56:23 min

7,5 km Walking

Ankermann, Gerd

3

M

59:37 min

7,5 km Walking

Ort, Susanne

1

W40

44:52 min

10 km

Smagina, Tatjana

5

W40

1:10:36 min

10 km

Harrison, Maelisa

1

W45

46:49 min

10 km

Leyk, Indira

2

W45

48:04 min

10 km

Jung, Stefan

1

M55

44:12 min

10 km


5. HerzoRun am 18.06.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Bauer, Helvi

-

W7

ohne Wertung

400 m

Bauer, Liv

-

W7

ohne Wertung

400 m

Blasch, Alexandra

-

W7

ohne Wertung

400 m

Lommer, Eva

-

W7

ohne Wertung

400 m

Walter, Nellie

-

W7

ohne Wertung

400 m

Weth, Juli

-

W7

ohne Wertung

400 m

Deutschmann, Moritz

-

M7

ohne Wertung

400 m

Haberzettl, Jona

-

M7

ohne Wertung

400 m

Haberzettl, Levi

-

M7

ohne Wertung

400 m

Kajnath, Levi

-

M7

ohne Wertung

400 m

Lommer, Alexander

-

M7

ohne Wertung

400 m

Pasalic, Milan Gabriel

-

M7

ohne Wertung

400 m

Schmidt, Mats

-

M7

ohne Wertung

400 m

Steger, Elias

-

M7

ohne Wertung

400 m

Wein, Johann

-

M7

ohne Wertung

400 m

Weyhersmüller, Jasper

-

M7

ohne Wertung

400 m

Bretting, Emma

1

WU10

04:13 min

1,0 km

Berner, Mia

2

WU10

04:29 min

1,0 km

Wolf, Lilli

3

WU10

04:32 min

1,0 km

Wagner, Mila

4

WU10

04:34 min

1,0 km

Bimm, Lena

5

WU10

04:52 min

1,0 km

Drechsler, Zoey Christine

6

WU10

04:55 min

1,0 km

Sterzinger, Julia

7

WU10

05:03 min

1,0 km

Bender, Milla

9

WU10

05:20 min

1,0 km

Wedler, Lea-Marie

10

WU10

05:24 min

1,0 km

Sztanyik, Laura

13

WU10

05:52 min

1,0 km

McKenzie, Kasper

2

MU10

04:25 min

1,0 km

Berner, Alexander

5

MU10

04:53 min

1,0 km

Weiler, Matteo

9

MU10

05:49 min

1,0 km

Bimm, Sara

2

WU12

04:28 min

1,0 km

Jäger, Amelia

3

WU12

04:50 min

1,0 km

McKenzie, Mylo

3

MU12

04:10 min

1,0 km

Bahne, Victoria

1

WU14

23:34 min

4,0 km

Rocholl, Tim

3

MU14

21:02 min

4,0 km

Bimm, Denise

4

W

22:23 min

4,0 km

Schlotter, Diana

7

W

28:22 min

4,0 km

Biber, Regina

9

W

29:27 min

4,0 km

Windisch, Ute

10

W

29:27 min

4,0 km

Kajnath, Martin

4

M

17:46 min

4,0 km

Hoffmann, Andreas

6

M

19:21 min

4,0 km

Bimm, Andre

7

M

19:34 min

4,0 km

Deutschmann, Jochen

3

M

01:03:30 min

7,5 km Walking

Handrich, Helmut

4

M

01:06:50 min

7,5 km Walking

Hoffmann, Leni

2

WU18

01:09:57 min

10 km

Portik, Andrea

5

W

01:10:33 min

10 km

Ort, Elena

3

W30

01:06:00 min

10 km

Simmerlein, Ines

4

W30

01:14:18 min

10 km

Haberzettl, Eva

2

W35

55:20 min

10 km

Schmidt, Sonja

5

W35

01:15:36 min

10 km

Bauer, Annika

1

W40

56:27 min

10 km

Smagina, Tatjana

2

W40

01:05:26 min

10 km

Hoffmann, Maren

3

W40

01:10:13 min

10 km

Bretting, Magdalena

4

W45

01:00:56 min

10 km

Wershofen, Martina

1

W55

51:52 min

10 km

Freudenberger, Dominik

4

M35

53:27 min

10 km

Schwabe, Johannes

2

M40

38:48 min

10 km

Leipold, Sven

3

M45

52:19 min

10 km

Kuttig, Oliver

5

M50

01:03:27 min

10 km


31. Neuhauser Straßenlauf am 13.05.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Blasch, Alexandra

-

W7

ohne Wertung

400 m

Trißler, Romy

-

W7

ohne Wertung

400 m

Trißler, Viktoria

-

W7

ohne Wertung

400 m

Schneider, Finn

-

M7

ohne Wertung

400 m

Schneider, Jonas

-

M7

ohne Wertung

400 m

Bretting, Emma

2

WU10

05:35 min

1,3 km

Wedler, Lea-Marie

11

WU10

06:55 min

1,3 km

Rocholl, Tim

1

MU12

05:12 min

1,3 km

Benkert, Dietmar

1

M

45:09 min

6,0 km Walking

Leyk, Indira

1

W

26:44 min

6,0 km

Wittwer, Sabine

7

W

37:10 min

6,0 km

Kajnath, Martin

4

M35

46:08 min

10,0 km

Freudenberger, Dominik

8

M35

49:17 min

10,0 km

Schwabe, Johannes

1

M40

36:40 min

10,0 km

Dohle, Christian

2

M40

38:08 min

10,0 km

Köhler, Helmut

1

M65

46:42 min

10,0 km


31. Landesoffenes Abendsportfest in Veitsbronn am 10.05.2023 (Wertung für Mfr. Meisterschaft)

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

1

M

16:56,50 min

5000 m


31. Landesoffenes Abendsportfest in Veitsbronn am 10.05.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

2

M

16:56,50 min

5000 m


10. Bamberger Weltkulturerbelauf am 07.05.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köberlein, Andreas

19

M45

26:59 min

4,4 km

Leyk, Indira

4

W45

50:54 min

10 km

Köberlein, Phillip

6

MU18

2:11:47 min

Halbmarathon

Leipold, Sven

101

M45

1:59:53 min

Halbmarathon

Ort, Susanne

2

W40

1:40:07 min

Halbmarathon

Bucher, Bianca

3

W50

1:48:09 min

Halbmarathon


2. Diespecker LaufSPECKtakel am 29.04.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Kunath-Zeh, Annett

1

W45

59:01 min

12 km


40. Vienna City Marathon am 23.04.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Kunath-Zeh, Annett

48

W45

1:52:16 min

Halbmarathon


5. Baiersdorfer Krenlauf am 23.04.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wittwer, Sabine

24

W

30:51 min

5 km

Schumacher, Manfred

3

M

35:30 min

5 km Walking

Benkert, Dietmar

5

M

36:51 min

5 km Walking

Leyk, Indira

2

W45

46:17 min

10 km

Köhler, Helmut

1

M65

46:55 min

10 km

Wershofen, Martina

2

W55

49:44 min

10 km

Wershofen, Michael

9

M55

53:54 min

10 km

Mammitzsch, Britt

5

W50

1:00:21 h

10 km


Kreismeisterschaft Mittel- und Langstrecke + STUDEX-Sprintertag in Eckental am 22.04.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

1

M

9:50,24 min

3000 m


18. Mein Freiburg Marathon am 26.03.2023 (Wertung für die Dt. Halbmarathon-Meisterschaft)

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Kunath-Zeh, Annett

11

W45

1:45:40 min

Halbmarathon


18. Mein Freiburg Marathon am 26.03.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Kunath-Zeh, Annett

19

W45

1:45:40 min

Halbmarathon


21. Erlanger Winterwaldlauf am 25.03.2023 (Wertung für die Mittelfränkische 10km-Meisterschaft)

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

2

M40

36:21 min

10 km

Köhler, Helmut

3

M65

47:05 min

10 km

Leipold, Sven

14

M45

47:55 min

10 km

Leyk, Indira

3

W45

46:23 min

10 km

Wershofen, Martina

3

W55

49:51 min

10 km

Smagina, Tatjana

11

W40

1:03:54 h

10 km


21. Erlanger Winterwaldlauf am 25.03.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Benkert, Dietmar

4

M

38:23 min

5 km Walking

Wittwer, Sabine

17

W

30:55 min

5 km

Scholz, Daniela

31

W

34:06 min

5 km

Dohle, Christian

6

M40

37:29 min

10 km

Leipold, Sven

14

M45

47:55 min

10 km

Köhler, Helmut

3

M65

47:05 min

10 km

Smagina, Tatjana

11

W40

1:03:54 h

10 km

Leyk, Indira

3

W45

46:23 min

10 km

Bucher, Bianca

2

W50

44:34 min

10 km

Mammitzsch, Britt

8

W50

1:01:25 h

10 km

Wershofen, Martina

3

W55

49:51 min

10 km

Kajnath, Martin

16

M

43:48 min

9,5 km Trail


22. Bad Windsheimer Weinturmlauf am 19.03.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köhler, Helmut

1

M65

48:40 min

10 km


Bayerische Crosslauf-Meisterschaften in Indersdorf am 05.03.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Schwabe, Johannes

5

M40

24:04 min

6600 m


38. Malta-Marathon am 26.02.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Kunath-Zeh, Annett

27

W45

1:55:40 min

Halbmarathon


Offene Kreismeisterschaften im Crosslauf in Scheinfeld am 11.02.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Rocholl, Tim

4

M11

03:09 min

800 m

Wittwer, Sabine

1

W55

17:11 min

2800 m

Leipold, Sven

3

M45

41:57 min

8400 m


5. Maintal-Crosslauf in Kemmern am 05.02.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Wittwer, Sabine

6

W55

23:45 min

3750 m


STUDEX-Cross mit Mittelfränkischer Meisterschaft in Eckental am 29.01.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Hardt, Moritz

8

M13

8:35 min

1880 m

Neuhaus, Romy

16

W13

9:34 min

1880 m

Pastowski, Felix

3

M14

8:31 min

1880 m

May, Mika

4

M15

7:06 min

1880 m

Drebes, Chiara

5

W15

8:24 min

1880 m

Bucher, Anja

10

W15

9:18 min

1880 m

Pastowski, Clara

7

WU18

10:00 min

1880 m

Wittwer, Sabine

2

W55

21:14 min

3400 m

Schwabe, Johannes

1

M40

23:28 min

6240 m

Köhler, Helmut

2

M65

29:56 min

6240 m


STUDEX-Cross mit Kreismeisterschaft in Eckental am 29.01.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Berner, Alexander

1

M8

7:27 min

1360 m

Rocholl, Tim

4

M11

6:51 min

1360 m

Scuritti, Sophia

1

W9

6:17 min

1360 m

Scuritti, Martina

1

W11

6:10 min

1360 m

Geinzer, Oskar

5

M12

9:09 min

1880 m

Hardt, Moritz

4

M13

8:35 min

1880 m

Neuhaus, Romy

9

W13

9:34 min

1880 m

Pastowski, Felix

2

M14

8:31 min

1880 m

May, Mika

1

M15

7:06 min

1880 m

Drebes, Chiara

2

W15

8:24 min

1880 m

Bucher, Anja

5

W15

9:18 min

1880 m

Pastowski, Clara

4

WU18

10:00 min

1880 m

Wittwer, Sabine

2

W55

21:14 min

3400 m

Schwabe, Johannes

1

M40

23:28 min

6240 m

Köhler, Helmut

1

M65

29:56 min

6240 m


32. Senioren-Hallensportfest in Fürth am 28.01.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köhler, Helmut

6

M65

9,74 sec

60 m


2. Lauf der Nürnberger Winterlaufserie am 22.01.2023

Name

Platz

AK

Zeit

Distanz

Köhler, Helmut

1

M65

49:26 min

10 km


HerzoBusSport Hoffmann - MarkenoutletHerzo WerkeStadt-ApothekeSonnen-Apotheke

Hauptsponsor

Premiumsponsor

Termine

20.07.2024 10:00

BASKETBALL - Zweiter Girls Day

Halle Gymnasium

21.07.2024 09:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start am Atlantis

25.07.2024 08:15

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start um Parkplatz Turnerheim

29.07.2024 10:00

Kids Fun-Sport-Tage 29.-31.Juli 2024

TSH Sportplatz

02.08.2024 18:00

LAUFSPORT - Einladung zum Grillfest

Terrasse TSH Gaststätte

11.09.2024 18:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start um Parkplatz Turnerheim

21.09.2024 09:00

Leichtathletik - 26. Jedermann/-frau Zehnkampf

TSH Sportplatz

22.09.2024 09:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Start am Atlantis

01.10.2024 18:34

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Atlantis

05.10.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

08.10.2024 18:00

Extra-Termin zur Abnahme des Sportabzeichens

Atlantis

12.10.2024 10:00

Familien-Sportabzeichentag

TSH Sportplatz

19.10.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

20.10.2024 09:00

LAUFSPORT mit dem 1.HerzoTrail

Dohnwald

10.11.2024 17:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

16.11.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

23.11.2024 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

30.11.2024 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

07.12.2024 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

14.12.2024 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

25.01.2025 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

08.02.2025 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

25.02.2025 16:30

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

22.03.2025 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

29.03.2025 16:30

HERZOBASKET s

Halle Gymnasium

12.04.2025 19:00

HERZOBASKET

Halle Gymnasium

Jetzt Online: 16

Heute Online: 754

Gestern Online: 1353

Diesen Monat: 18225

Letzter Monat: 38577

Total: 1868319

Geschäftsstelle

TSH Geschäftsstelle

Adalbert-Stifter-Str. 50

91074 Herzogenaurach

Tel. 09132/1054

info@tsherzogenaurach.de


Geschäftszeiten:
Mo-Do 9-12h und 16-18h