• +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++
  • +++ 15.10.2021: ab 19.10. gilt 3 G Regel indoor für Alle, Maskenpflicht indoor, 1,5;m Mindestabstand indoor und outdoor +++

Seit dem 2. Halbjahr 2020 werden unsere Angebote im Breitensport in den Bereichen Gesundheit und Fitness in der neuen Abteilung: "Gesund und Fit" zusammengeführt

Auskünfte zum Sportprogramm im Bereich Gesundheit und Fitness erteilt die TSH Geschäftsstelle

Dort sind auch die Anmeldungen zu den einzelnen Angeboten möglich

Telefon: 09132/1054

email: info@tsherzogenaurach.de

GuFi Abteilungsleitung: Dr. Elisabeth Kochmann    email: gufi@tsherzogenaurach.de



hier geht es zur Anmeldung deines Sportprogramms

Bitte ausdrucken, ausfüllen und an die TSH Geschäftsstelle senden





Unser Gufi Angebot gibt es exklusiv für TSH Mitglieder.

Du bist noch kein TSH Mitglied ?

Hier geht es zum Aufnahmeantrag neue Mitglieder (Erwachsene)

hier geht es zum Aufnahmeantrag Kinder/Jugendliche unter 16 Jahre



Update 30.9.2021:


Muskelaufbautraining findet wieder statt. Donnerstags 20.45h im TS Saal


Update 29.8.2021:  


Laufen für Kids unter neuer Leitung. Immer Dienstags 17.30h auf dem TSH Platz





unsere aktuellen Angebote im 2. Halbjahr 2021.                                                                    aktueller Halbjährl. Beitrag      EUR


Aaerobic Step                   Ulrike und Kathrin                      Montag                      20:00-21:30h           TS Saal                            12


Basic Gymnastik               Lissy Kochmann                          Montag                       18.15-19.00h           TS Saal                             6


Bauchtanz                         Sigrid Paulus                                Donnerstag                20:15-21:45h           TS Jugendraum              6


Body Workout                   Annett Kunath-Zeh                    Dienstag                        9:00-10:00h            TS Jugendraum             30


Frauengymnastik              Brigitte Lindauer                         Montag                       19:00-20:00h            TS Jugendraum              6


Funkt. Gymnastik 1          Peter Müller                                 Dienstag                     18:45-20:15h            CP Schule                        15


Funkt. Gymnastik 2         Peter Müller                                 Freitag                         17:15-18:30h           CP Schule                         15


Gymnastik fürs Herz       Peter Müller                                Mittwoch                     18:45-20:00h            TS Saal                               45


Hatha Yoga                         Melanie Brunner                        Montag                          9:30-10:30h            TS Saal                              75


Kindersport 3-5 Jahre        Annett und Christian                 Donnerstag                  15:45-16:45h           TS Saal                              50


Kindersport 6-9 Jahre        Annett und Christian                  Donnerstag                 17:00-18:00h             TS Saal                            50


Outdoor Fitness mit Baby  Annett Kunath-Zeh                    Dienstag                     10:15-11:15h            TS Sportplatz                   30


Pilates 1                                   Emilie Daut-Leroy                       Mittwoch                      19:15-20:15h             TS Jugendraum           60


Pilates 2                                    Emilie Daut-Leroy                       Dienstag                        9:00-10:00h              TS Jugendraum           60


Präventionsgymnastik            Gerhard Heyder                         Mittwoch                      16:00-17:00h              TS Saal                      31,50


Seniorensport                          Gerhard Heyder                         Mittwoch                       14:45-15:45h             TS Saal                        18


Ski und Fitness                          Michael Simon                            Mittwoch                        18:45-20:15h            Mittelschule               6


Softaerobic                                Sigrid Paulus                               Mittwoch                         20:15-21:30h            TS Saal                        6


Streching und Faszien             Peter Müller                                 Donnerstag                     20:00-21:00h            TS Saal                      45


Taekwondo                              Manfred Armborst                      Di und Do                        17:00-18:00h            TS Jugendraum           6


Tai Chi                                      Annemarie Eissrich-Dannhäuser        Dienstag                18:15-19:15h           TS Jugendraum           20


TSH Lauftreff 2.0                    Annett Kunath-Zeh                       Dienstag                          18:30-19.45h            TS Sportplatz             30


Wirbelsäulengymnastik 1       Inge Jaremenko                           Mittwoch                          9:00-10:00h              TS Saal                        45


Wirbelsäulengymnastik 2        Inge Jaremenko                          Mittwoch                          10:00-11:00h            TS Saal                        45










Herzo Werke SparkasseAdidasBSG Schaeffler

Hauptsponsor

Premiumsponsor

Termine

06.11.2021 17:00

Volleyball Abteilungsversammlung

TS Saal

13.11.2021 14:00

Volleyball Heimspieltag

Halle Mittelschule

25.06.2022 08:36

Handballturnier

TSH Sportplatz

10.09.2022 14:30

Aufbau HerzoRun

TSH Sportplatz

11.09.2022 07:59

HerzoRun

TSH Sportplatz

Jetzt Online: 8

Heute Online: 83

Gestern Online: 814

Diesen Monat: 19522

Letzter Monat: 27874

Total: 898578